Купить PDF-версию
22:53 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
10:51 25.08.2017

Приготовимся к драке!

«Полная клоунада», «позор боксу», «денежное шоу» – это далеко не полный список «эпитетов», характеризующих предстоящий боксерский поединок между Флойдом Мейвезером и Конором МакГрегором. Но уверен, смотреть этот бой будут все.

Помните фильм «Забойный реванш» с участием Роберта де Ниро и Сильвестра Сталлоне? Кто не видел, советую посмотреть, посмеетесь от души. Там постаревшие актеры играют бывших профессиональных боксеров. Есть такая сценка, где их пригласили на турнир по ММА в качестве почетных гостей, и ведущий спрашивает, мол, что вы думаете о боях без правил? «ММА напоминает нам рестлинг», — заявили они, добавив, что этот вид спорта не для настоящих мужчин,  чем даже разозлили бойца UFC Чела Соннена, который также снялся в эпизодической роли в этом фильме. 

К чему я вспомнил про него? Да к тому, что эта сценка в полной мере отражает отношение боксеров к бойцам ММА. Именно поэтому к бою между Мейвезером и МакГрегором в боксерском  мире относятся не более чем к шоу. К дорогому шоу. Не секрет, что и Флойд, и Конор очень любят деньги, и каждый бой приносит им огромные доходы. Впрочем, гонорары ирландца вряд ли можно сравнить с деньгами, которые получает Мейвезер. К примеру, за поединок против другого легендарного боксера Мэнни Пакьяо он заработал более 100 млн долларов. Конору, чьи призовые едва переваливают за миллион, оставалось только завидовать, пока ему не пришла в голову мысль – а почему бы не «срубить бабла» на Мейвезере? Американец, уже пару лет как объявивший об уходе из спорта, также почуял запах огромных денег и решил вернуться. И, наверное, это возвращение продлится лишь на один бой. 

Оба спортсмена уверены в своей победе и в один голос заявляют, что соперник будет побежден, и обязательно нокаутом. 

«Я спокоен и хладнокровен. Готов заняться своим делом. Я здоров и в хорошей форме, и я буду безжалостен. Считаю, что он окажется в нокауте в первом раунде. Это будет просто ещё один день для меня, просто ещё один бой», — заявляет МакГрегор.

«Это просто работа. Моя задача – быть бойцом. Этот бой не пройдёт всей дистанции», – цитирует Мейвезера BoxingScene. Единственное, чего боится Флойд, что Конор может по ходу боя, по забывчивости, ударить его ногой, однако в этом случае в контракте четко указано, что боец ММА потеряет до 90% гонорара. А этого он вряд ли захочет. 

Большинство специалистов и букмекеры уверены в победе темнокожего боксера, и, кажется, лишь президент UFC Дана Уайт верит в успех ирландца: «Я не утверждаю, что Конор победит, я не говорю, что Мейвезер победит. Но причина, по которой этот бой является таким большим событием, состоит в том, что Конор готов драться с кем угодно, в любое время и в любом месте. Он попытается нокаутировать Мейвезера», – цитирует Уайта ESPN.

Итак, бой века, как его окрестили в прессе, состоится 27 августа в Лас-Вегасе, начало – в 7:00 по мск. На кону, помимо денег, будет специальный пояс WBC, который изготовлен из крокодиловой кожи и содержит 3360 бриллиантов, 600 сапфиров и 300 изумрудов. Кроме того, при его создании использовалось 1,5 кг золота. 

Да, кстати! Для российских телезрителей бой между Флойдом Мейвезером и Конором МакГрегором будет комментировать Хабиб Нурмагомедов на пару с комментатором Ильей Рустамовым.

Что ж, а нам, по совету легендарного конферансье Майкла Баффера, остается лишь приготовиться к драке!

Статьи из «Спорт»

Нельзя опаздывать на тренировки!

4
Мы уже сообщали, что сборная Дагестана по ушу-саньда...

Бетербиев против Бивола

9
В начале февраля этого года прошла информация, что чемпион WBA в полутяжёлом весе непобедимый...

«Динамо» вышло в лидеры

11
Махачкалинское «Динамо»,­ одержав уверенную победу в Нижнекамске над «Нефтехимиком»,...

Кто победит: Махачев или Царукян?

11
В Лас-Вегасе состоялся долгожданный юбилейный турнир UFC...

С возвращением, Анзур Умамудинович!

15
Дагестанские футбольные команды сыграли успешно в...

Садулаев не теряет надежды

57
Двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира Абдулрашид Садулаев...

Мы такое не прощаем

70
МОК и лично Бах не поняли, какое место занимают в жизни малочисленных народов и великой...

Переписали историю

8
Сборная Дагестана по тяжелой атлетике успешно выступила на первенстве России среди юношей и...

Впереди финальный этап

15
Волейбольный клуб «Дагестан» занял первое место на чемпионате России среди команд высшей...

Предпоследний шанс

25
В Баку стартует олимпийский европейский лицензионный турнир по спортивной борьбе. Сегодня, 5...