Купить PDF-версию
13:15 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
09:57 05.12.2014

Спортивный меридиан

Проиграли в Сочи

В Сочи проходит финальный турнир первенства страны по футболу среди юношей 1997 г.р., в котором за победу борются сборные команды субъектов России и межрегиональных объединений федераций футбола страны.

Как сообщает «ДП» пресс-служба «Анжи», группа игроков клубной академии из ребят соответствующего возраста стала базовым клубом для сборной ЮФО/СКФО. Возглавили команду Юга России дагестанские специалисты Гамаль Бабаев и Вячеслав Сидорюк — тренер той самой «академической» группы-1997.

Вообще сборная ЮФО/СКФО, как рассказал «ДП» Бабаев, была сформирована из представителей трех школ. Академия «Анжи» делегировала в команду 12 игроков, школа владикавказской «Алании» – пятерых, и еще один футболист был призван из махачкалинской РСДЮШОР, именуемой в народе маркаровской школой. К сожалению, вклиниться в борьбу за победу в первенстве нашей команде не удалось. Южная сборная, попавшая в группу А, потерпела два поражения с минимальным счетом 0:1, уступив команде Черноземья и Московской области, а также проиграла сборным Приволжья (1:3) и Москвы (1:4).

6 медалей

Воспитанник хасавюртовской школы борьбы им. Шамиля Умаханова Магомед Курбаналиев во второй раз в нынешнем сезоне признан лучшим дагестанским борцом.

Согласно информации официального портала Федерации спортивной борьбы республики, в ноябре он принял участие в двух престижных турнирах, а в промежутке между ними неделю изучал военное дело, после чего принял присягу и был зачислен в спорт­роту. В начале месяца Магомед  в составе сборной России стал победителем Кубка европейских наций в Москве. Он чаще других товарищей по команде выходил на ковер, и во всех трех проведенных поединках судьи поднимали его руку. На днях ученик Шамиля Рашидова вновь порадовал своих болельщиков, завоевав очередной титул, на этот раз в Иране. Там дагестанский вольник в составе команды из города Джуйбар участвовал в Кубке мира среди клубов. Пять схваток он провел на этих представительных соревнованиях и во всех праздновал победу, внеся весомый вклад в успех своего клуба. Выступлением в Иране Магомед завершил спортивный сезон, и его он может смело занести себе в актив. В этом году он стал чемпионом Европы, удостоился золотых медалей на шести крупных международных турнирах и занял третье место на чемпионате России.

Заводские игры

На ОАО «Концерн КЭМЗ» определили победителей любительского турнира по настольному теннису.

В итоговом зачете первое место заняла команда производства №1, второе – коллектив цеха №41, третье присуждено команде цеха №18. Всем победителям вручены почетные грамоты и денежные вознаграждения. Напомним, что игры проходили несколько недель. В турнире приняли участие более 20 заводчан из разных производств и цехов предприятия. Были созданы отдельные команды.

— На нашем предприятии часто проходят спортивные состязания – по волейболу, футболу, шахматные турниры. Особенно отрадно то, что участие в них принимают люди разных возрастов, — сообщила «ДП» председатель Совета молодежи ОАО «Концерн» КЭМЗ» Эльмира Муцалова.

Статьи из «Спорт»

Нельзя опаздывать на тренировки!

4
Мы уже сообщали, что сборная Дагестана по ушу-саньда...

Бетербиев против Бивола

10
В начале февраля этого года прошла информация, что чемпион WBA в полутяжёлом весе непобедимый...

«Динамо» вышло в лидеры

12
Махачкалинское «Динамо»,­ одержав уверенную победу в Нижнекамске над «Нефтехимиком»,...

Кто победит: Махачев или Царукян?

13
В Лас-Вегасе состоялся долгожданный юбилейный турнир UFC...

С возвращением, Анзур Умамудинович!

15
Дагестанские футбольные команды сыграли успешно в...

Садулаев не теряет надежды

58
Двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира Абдулрашид Садулаев...

Мы такое не прощаем

70
МОК и лично Бах не поняли, какое место занимают в жизни малочисленных народов и великой...

Переписали историю

8
Сборная Дагестана по тяжелой атлетике успешно выступила на первенстве России среди юношей и...

Впереди финальный этап

15
Волейбольный клуб «Дагестан» занял первое место на чемпионате России среди команд высшей...

Предпоследний шанс

25
В Баку стартует олимпийский европейский лицензионный турнир по спортивной борьбе. Сегодня, 5...