Купить PDF-версию
17:10 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
05:54 21.06.2013

УЕФА против «Анжи»

Похоже, многочисленным дагестанским любителям футбола предстоит и в текущем сезоне наблюдать за еврокубковыми баталиями с участием ФК «Анжи» по телевизору. Во всяком случае все к этому идет.

В среду рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям постановила, что в сезоне 2013-14 на территории Дагестана и Северного Кавказа матчи под эгидой этой футбольной организации проводиться не должны. В связи с этим «Анжи» предписано до 30 июня предложить альтернативный стадион для проведения домашних матчей в Лиге Европы. На официальном сайте УЕФА говорится, что «решение принято по итогам тщательного изучения и оценки ситуации на Северном Кавказе и в Дагестане, в частности, приняв во внимание ряд обстоятельств и предупреждений, сделанных правительствами разных стран. Решение остается в силе на последующие сезоны до дальнейшего уведомления».

Заместитель генерального директора «Анжи» Нарвик Сирхаев, комментируя это решение, сказал следующее:  «Посмотрим, будет ли «Анжи» подавать апелляцию, это решит высшее руководство клуба. Я же думаю, что «Анжи» нужно продолжать отстаивать свои права. Конечно, нам бы пригодилась поддержка руководства российского футбола. Жаль болельщиков, которые мечтают, чтобы «Анжи» провел домашний еврокубковый матч в Дагестане. Не понимаю решение УЕФА. Вот, например, в Израиле обстановка не очень спокойная, однако там проводился молодежный чемпионат Европы», – отметил Сирхаев. Тем временем селекционные дела у менеджмента «Анжи» продвигаются неплохо.

Помимо ранее приобретенного у «Кубани» Алексея Ионова команда усилила вратарскую позицию. На смену перешедшему в «Урал» Помазану пришел Михаил Кержаков. Кроме того, ряды «Анжи», как сообщают различные интернет-порталы, должен пополнить еще один игрок с российским паспортом, полузащитник питерского «Зенита» и национальной сборной страны Игорь Денисов. По информации агентства «Р-Спорт», условия перехода были окончательно согласованы в среду. Махачкалинский клуб воспользовался опцией в контракте игрока, которая позволила осуществить трансфер. Подтверждения по этому вопросу со стороны пресс-службы «Анжи» на момент выхода номера не поступило, но отмечается, что официально о переходе будет объявлено в ближайшее время. В основной команде «Зенита» 29-летний опорный хавбек дебютировал в 2002 году. За время выступлений в составе клуба с берегов Невы Денисов трижды становился чемпионом России (2007, 2010, 2012), обладателем Кубка России (2010), Суперкубка России (2008, 2011), Кубка УЕФА (2008) и Суперкубка УЕФА (2008).

Статьи из «Спорт»

«Динамо» сохраняет лидерство

2
Махачкалинское «Динамо» одержало победу во втором выездном матче подряд, «Легион» уступил...

Нельзя опаздывать на тренировки!

10
Мы уже сообщали, что сборная Дагестана по ушу-саньда...

Бетербиев против Бивола

15
В начале февраля этого года прошла информация, что чемпион WBA в полутяжёлом весе непобедимый...

«Динамо» вышло в лидеры

16
Махачкалинское «Динамо»,­ одержав уверенную победу в Нижнекамске над «Нефтехимиком»,...

Кто победит: Махачев или Царукян?

21
В Лас-Вегасе состоялся долгожданный юбилейный турнир UFC...

С возвращением, Анзур Умамудинович!

15
Дагестанские футбольные команды сыграли успешно в...

Садулаев не теряет надежды

58
Двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира Абдулрашид Садулаев...

Мы такое не прощаем

70
МОК и лично Бах не поняли, какое место занимают в жизни малочисленных народов и великой...

Переписали историю

8
Сборная Дагестана по тяжелой атлетике успешно выступила на первенстве России среди юношей и...

Впереди финальный этап

15
Волейбольный клуб «Дагестан» занял первое место на чемпионате России среди команд высшей...