Купить PDF-версию
15:01 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
00:00 18.10.2014

Волейбол – наш вид спорта

Мы привыкли к тому, что Дворец спорта имени Али Алиева является отличной площадкой для проведения самых представительных турниров в мире вольной борьбы, бокса и других видов единоборств.

А вчера, 17 октября, в универсальном спорткомплексе на высоком организационном уровне прошли первые полуфинальные матчи этапа Кубка России по волейболу памяти заслуженного мастера спорта СССР Константина Ревы.  

Как и предполагалось, соревнования вызвали немалый ажиотаж среди поклонников этого вида спорта, в числе которых Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, а также сопровождавшие его официальные лица. Болельщиков действительно собралось много, благо, посмотреть было на что. В первом полуфинале встретились «Динамо» из Краснодара и красноярский «Енисей». Динамовцы, выступающие в суперлиге, изначально рассматривались в качестве фаворитов. Об их превосходстве свидетельствовал и итоговый счет (3:0) по партиям: 25-18, 25-22, 25-19.   

Перед началом второго полуфинала с участием московского «Динамо» и главной команды республики — «Дагестан» — состоялась торжественная церемония открытия соревнований. Поприветствовав в своем вступительном слове гостей и участников турнира, Рамазан Абдулатипов отметил, что Кубок России – соревнования очень высокого уровня. Он особо подчеркнул, что игроки этому уровню соответствуют. Так, в составах приезжих команд представлены опытные, титулованные игроки, в том числе и чемпионы Олимпийских игр. — Хотелось бы поблагодарить вас за визит в нашу республику, – сказал Глава Дагестана, обращаясь к спортсменам. Отдельную благодарность Рамазан Абдулатипов выразил болельщикам, которые, бросив все свои дела, пришли поболеть, поддержать команды. — Игры такого уровня в Дагестане проводятся впервые, – напомнил он. — Мы хотим, чтобы наша команда играла в высшей лиге «А», играла в суперлиге, потому что волейбол всегда у нас воспринимали как наш, дагестанский вид спорта.

После вступительной речи Рамазан Абдулатипов вручил именные часы олимпийским чемпионам — игрокам клубов «Динамо» (Москва) и «Динамо» (Краснодар). Таким же памятным подарком был отмечен президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко.

Далее, как было отмечено выше, состоялась матчевая встреча дагестанской команды и московского «Динамо». Хозяева выглядели достойно, но в итоге уступили более именитому сопернику (3:0): 25-12, 25-16, 25:18.

Соревнования продлятся до 19 октября.

Статьи из «Спорт»

С медалями из Волгограда

2
Три золотые, пять серебряных и десять бронзовых медалей завоевали дагестанские пловцы на...

Играйте, ребята, в футбол!

9
Голос российского футбола, знаменитый комментатор Василий Уткин (на снимке) умер в возрасте...

МОК против Игр дружбы

11
Международный олимпийский комитет (МОК), запретивший демонстрацию любой символики России на...

«Динамо» попало под «КАМАЗ»

3
В 23-м туре первой лиги махачкалинское «Динамо» уступило в гостях «КАМАЗу». После этого...

Есть лицензия на Паралимпиаду!

13
Тхэквондисты Дагестана добились впечатляющих результатов...

Атаев – лучший, Дадаев – самый техничный

19
Дагестанские боксеры Шарабутдин Атаев (86 кг) и...

Триумф в Пятигорске

11
Дагестанские спортсмены успешно выступили на чемпионате Северо-Кавказского федерального...

Впереди – первенство страны

9
В Махачкале подвели итоги первого международного шахматного турнира среди детских команд...

Медали из Антальи

56
В турецкой Анталье подвели итоги международного турнира по борьбе «Яшар Догу». На этих...

Победная концовка

5
В минувшее воскресенье махачкалинское «Динамо» провело первую в новом году официальную...