Купить PDF-версию
13:23 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
11:16 25.06.2013

Завуров VS Эномото

В последние годы на отечественном рынке по боям в смешанном стиле достаточно неплохо зарекомендовала себя компания FIGHT NIGHTS, одним из промоутеров которой является наш земляк Камиль Гаджиев. В числе стержневых бойцов, участвующих в спортивно-светских шоу под эгидой этой организации, также значатся в основном фамилии дагестанских спортсменов. Немало их было представлено и на последнем турнире, состоявшемся в московском «Крокус-Сити» в конце прошлой недели.

Но если Абдулкерим Эдилов (93 кг) и Гасан Умалатов (82 кг) свои бои выиграли, то главный поединок «Битвы под Москвой — 12» с участием Шамиля Завурова (77 кг) и Ясубея Эномото местных болельщиков откровенно разочаровал.

Противостояние со швейцарцем японского происхождения стало для дагестанца уже третьим в профессиональной карьере, а до этого счет личных встреч между ними был ничейным – 1:1. Поэтому все предвкушали, что бой будет интересным и упорным. Так оно в принципе и произошло. К сожалению, Завуров не сумел навязать сопернику свой стиль, Эномото, надо отдать ему должное, доминировал на протяжении всех трех раундов. Позже, правда, выяснилось, что боец из Дербента подошел к поединку не в лучших кондициях, потому как испытывал проблемы со здоровьем.

Непросто сложился прошедший турнир и для одного из лучших средневесов страны Г. Умалатова. Его соперник Грегор Херб известен как мастер бразильского джиу-джитсу, а дагестанец уже давно зарекомендовал себя в качестве сильного ударника. Собственно бой в целом и проходил в таком формате, что Херб раз за разом пытался перевести его к борьбе в партере, Умалатов же предпочитал действовать в стойке. Немец оказался менее выносливым, и именно это обстоятельство сыграло в пользу нашего бойца.

Еще один представитель этой промоутерской компании Али Багаутдинов в субботу успешно дебютировал в профессиональном боксе. Дебютный бой Багаутдинова состоялся в рамках боксёрского вечера «Чахкиев против Влодарчика». Надо сказать, он едва было не подтвердил своё реноме, поскольку был близок к тому, чтобы отправить оппонента в нокаут, однако Антон Бекиш сумел выстоять до конца, в итоге судьи единогласным решением присудили победу дагестанскому боксеру. К слову, несмотря на дебют в «профи», Багаутдинов смотрелся убедительно, защищался слаженно, а его удары очень часто доходили до цели.

Статьи из «Спорт»

Турнир будущих звезд

4
В Баку в эти дни проходит международный турнир по боксу «Великий шёлковый путь». В нем...

Удачный старт тяжелоатлетов

3
Сборная Дагестана по тяжелой атлетике успешно выступает на первенстве России среди юношей и...

Достойный результат

1
На прошедшем в Санкт-Петербурге чемпионате и первенстве России по савату в дисциплине...

С медалями из Волгограда

2
Три золотые, пять серебряных и десять бронзовых медалей завоевали дагестанские пловцы на...

Играйте, ребята, в футбол!

9
Голос российского футбола, знаменитый комментатор Василий Уткин (на снимке) умер в возрасте...

МОК против Игр дружбы

11
Международный олимпийский комитет (МОК), запретивший демонстрацию любой символики России на...

«Динамо» попало под «КАМАЗ»

3
В 23-м туре первой лиги махачкалинское «Динамо» уступило в гостях «КАМАЗу». После этого...

Есть лицензия на Паралимпиаду!

13
Тхэквондисты Дагестана добились впечатляющих результатов...

Атаев – лучший, Дадаев – самый техничный

19
Дагестанские боксеры Шарабутдин Атаев (86 кг) и...

Триумф в Пятигорске

11
Дагестанские спортсмены успешно выступили на чемпионате Северо-Кавказского федерального...