Купить PDF-версию
09:44 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
09:27 27.09.2018

Этой выставки краски

Специализированная строительная выставка «Строительство, архитектура, инновации-2018» в этом году проходит на выставочных площадках Национальной библиотеки им. Р. Гамзатова. Свои экспозиции с 25 по 27 сентября здесь представляют более 70 компаний из разных регионов страны.

Официальный партнер деловой программы выставки, заместитель генерального директора Гильдии строителей СКФО Дибир Шахбанов заявил, что на нынешнюю выставку приглашены саморегулируемые организации со всего Северного Кавказа.

– Это необходимо строителям в целях обмена опытом, – отметил Шахбанов. – Что касается СРО «Гильдия строителей СКФО», то она также участвует в выставке и представляет интересы более 450 строительных организаций республики. В строительной сфере Дагестана сегодня непростые времена, в отрасли масса проблем. Поэтому в рамках деловой программы форума мы обсудим состояние и перспективы строительного комплекса республики, вопросы реформирования ценообразования и сметного нормирования, долевого строительства и многое другое.

В деловую часть выставки включены семинары, круглые столы, презентации, акции, розыгрыши призов. Здесь представлены новейшее оборудование, разработки и инновации в строительной индустрии и строительные материалы.

Строительная выставка пользуется популярностью как у строителей, так и у населения Дагестана. Она вносит свою лепту и в развитие межрегиональных и внешнеэкономических связей предприятий, создание благоприятного инвестиционного климата, привлечение потенциальных российских и зарубежных инвесторов в экономику республики, продвижение конкурентоспособной продукции, товаров и услуг, развитие деловой инициативы.

Статьи из «Экономика»

Независимая оценка квалификации

16
Кадровый дефицит – одна из самых острых проблем для...

Ключевые задачи выполняются

13
Сегодня АПК Дагестана уверенно развивается по всем ключевым его направлениям. Это заслуга в...

Фермерство поддерживают грантами

26
На заре становления рыночной экономики в нашей стране...

Позитивная динамика

5
Министерство экономики и территориального развития РД подвело итоги за 2023 год и обозначило...

Цифровизация в республике активно развивается

23
На заседании коллегии Министерства...

Время строить по-новому

18
В сфере строительства, особенно в регионах, где активно развивается городская...