В течение трех дней шла острая борьба за первое место между командами «Ставропольэнерго» и «Дагэнерго». В конечном итоге: воля к победе, профессиональное мастерство и теоретические знания у команды филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа» — «Дагэнерго» оказались выше, они по итогам соревнований завоевали самый высокий балл — 707,49, достаточный, чтобы занять первое место на пьедестале почета и заслужить кубок.
В г.Изобильный руководителем команды и представителем филиала «Дагэнерго» был главный инженер Сейфула Саркаров. Он отметил, что соревнование проходило напряженно. Участвовало шесть команд северокавказских энергосистем: «Дагэнерго», «Ставропольэнерго», «Каббалкэнерго», «Нурэнерго», «Карачаевочеркесэнерго» и Северная Осетия.
Наша команда состояла из новичков, и они впервые столкнулись с такими трудными ситуациями и испытаниями. На последних двух этапах мы вырвались вперед, а на последнем этапе обогнали Ставрополь на 12 очков. Третье место заняла Северная Осетия — разница где-то 40 очков. В ходе соревнований нас подбадривала группа поддержки — спасибо им. Я благодарен ребятам за то, что они показали себя грамотными специалистами и завоевали первые места.
Но это еще половина успеха — впереди напряженная борьба на российских соревнованиях. Выступать придется в Ханты-Мансийском округе, в Нижневартовске. Там тоже надо будет постараться войти в число призеров, а лучше — бороться за первое место.