Купить PDF-версию
08:21 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
09:26 10.08.2017

Усилить взаимодействие

Под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Дагестана Рамазана Алиева состоялось совещание, посвященное организации взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по республике, органов исполнительной власти РД и органов местного самоуправления Дагестана по вопросам актуализации информации о земельных участках и объектах капитального строительства, внесенной в Единый государственный реестр недвижимости.

В обсуждении приняли участие заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Темирлан Шабанов, заместитель начальника Организационно-проектного управления Администрации Главы и Правительства республики  Мусалан Тахманов, руководители заинтересованных министерств, ведомств и ряда муниципальных образований. 

Открывая совещание, Рамазан Алиев напомнил, что Главой Дагестана утвержден план-график выездов рабочих групп в муниципальные образования республики с целью оценки уровня организации проектной деятельности в МО и оказания организационно-методической помощи. 

«На выездных совещаниях рабочих групп по мониторингу проектной деятельности в администрациях городов и районов главами поднимаются вопросы, связанные со сложностями реализации приоритетного проекта развития Дагестана «Обеление» экономики». В частности, наблюдается отсутствие должного взаимодействия с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти при актуализации информации, внесенной в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) о земельных участках и объектах капитального строительства», — сказал Рамазан Алиев.

Кроме того, по словам первого вице-премьера, при обращении граждан в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг отмечены случаи возврата документов, необходимых для постановки на учет земельных участков и объектов капитального строительства, по причине отказа в регистрации соответствующими территориальными органами федеральных органов исполнительной власти.

«Также возникают вопросы при процедуре разграничения прав собственности Республики Дагестан на земельные участки, расположенные на территориях сельских поселений», — добавил он.

По этому поводу высказались руководители районов. 

Выслушав мнения участников совещания, Рамазан Алиев рекомендовал территориальным органам федеральных органов исполнительной власти рассмотреть возможность проведения обучающих семинаров в муниципальных образованиях республики по обсуждаемому вопросу.

В ходе мероприятия была подчеркнута необходимость усиления взаимодействия органов местного самоуправления муниципальных образований с Управлением Федеральной налоговой службы по РД и Управлением Росреестра по РД по вопросу актуализации информации, внесенной в Единый государственный реестр недвижимости, о земельных участках и объектах капитального строительства.

Статьи из «Экономика»

Власть, близкая к народу

3
Новая Россия новые праздники. Один из них, безусловно, День местного самоуправления. Указ о его учреждении подписал Президент РФ в июне 2012 года. Призван он...

Рынок сбыта расширяется

40
Сегодня в стране мер поддержки предпринимательства действует много. А после прозвучавшего...

Под пристальным вниманием

3
Энергосистема Дагестана, подверженная из-за крайней изношенности высокой аварийности,...

Чеки онлайн

4
УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что кассовый чек – документ, который...

ГЖИ мониторит ситуацию

6
Проект «День собственника» инициирован для того, чтобы в очередной раз напомнить всем...

Есть и обувь, и текстиль

57
Порядка 40 предпринимателей и компаний текстильной, обувной и легкой промышленности вошли в Ассоциацию текстильщиков России (АТР), создав ее дагестанское...

В Махачкале прошла ярмарка трудоустройства

22
Как найти работу? С чего начать? Эти и другие...

Реальные кадры

236
В современном быстроменяющемся мире наличие компетентных и профессионально подготовленных...