Как сообщает пресс-служба Президента и Правительства РД, в мероприятии также приняли участие председатель Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РД Арсен Махмудов, руководители отраслевых министерств и ведомств республики, представители ОАО «Российское Агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций», Дагестанского филиала ОАО АКБ «Связь-Банк» и другие.
На встрече были обсуждены вопросы обеспечения возможностей доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к доступным и долгосрочным финансовым ресурсам. Как было отмечено, получить финансовую поддержку может предприятие или индивидуальный предприниматель, нуждающийся в оборудовании, транспорте и спецтехнике, через лизинговые компании. Для лизингополучателя кредитная ставка определена от 12 до 14 процентов годовых, куда входит страхование, монтаж, техника и т.д.
Руководство ОАО «МСП Лизинг» выразило готовность оказать помощь в проведении обучающих семинаров по вопросам преодоления административных барьеров, связанных с оформлением документов для получения лизинга на приобретение техники, получения кредитных ресурсов на развитие малого и среднего предпринимательства.