Купить PDF-версию
01:57 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
15:30 21.12.2018

Возбуждено уголовное дело

По факту незаконной добычи общераспространённых полезных ископаемых в с. Аркит Табасаранского района возбуждено еще одно уголовное дело.

Совместной проверкой Управления Росприроднадзора по РД, ФСБ России по РД и УЭБ и ПК МВД по РД, проведенной в апреле 2018 года на административной территории МО СП «сельсовет Аркитский» был выявлен факт добычи строительного песка главой указанной администрации без лицензии на право пользования недрами.

За указанное нарушение администрация МО СП «сельсовет Аркитский» и глава привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.7.3 КоАП РФ, наложены административные штрафы в размере 830 тыс.руб., произведен расчет размера вреда (ущерба) на сумму 3418274,60 руб.

Дербентским МРСО СУ СК РФ по РД в отношении главы администрации СП «сельсовет Аркитский» возбуждено уголовное дело по статье 286 ч.2 (№ уголовного дела — 11802820006000068).

С целью реагирования на очередное обращение жителя с.Аркит по факту незаконной добычи песчано–гравийной смеси в русле реки Рубас специалистами Управления в декабре 2018 года с участием сотрудников УФСБ России по РД в г. Дербенте и УЭБ и ПК МВД по РД проведен рейдовый осмотр, обследование водоохранной зоны русла реки Рубас в пределах административной территории МО СП «сельсовет Аркитский».

В ходе рейда в русле реки Рубас выявлен котлован площадью 300 кв.м и глубиной до 1,5 метра, откуда Табасаранским МСО осуществлялась добыча песчано–гравийной смеси без разрешительных документов (лицензии).

По данному факту УЭБ и ПК МВД по РД в Табасаранском МСО проведена выемка документов, подтверждающих незаконную добычу, переработку и движения щебня, а также по существу данного вопроса взяты объяснения рабочего персонала данной организации, по собранному материалу в отношении руководителя Табасаранского МСО возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.171 УК РФ.

Статьи из «Экономика»

Цены – на высоте

21
Цены на авиабилеты в Дагестан и в обратном направлении весьма огорчают пассажиров. И ничего...

Власть, близкая к народу

4
Новая Россия новые праздники. Один из них, безусловно, День местного самоуправления. Указ о его учреждении подписал Президент РФ в июне 2012 года. Призван он...

Рынок сбыта расширяется

48
Сегодня в стране мер поддержки предпринимательства действует много. А после прозвучавшего...

Под пристальным вниманием

9
Энергосистема Дагестана, подверженная из-за крайней изношенности высокой аварийности,...

Чеки онлайн

6
УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что кассовый чек – документ, который...

ГЖИ мониторит ситуацию

6
Проект «День собственника» инициирован для того, чтобы в очередной раз напомнить всем...

Есть и обувь, и текстиль

63
Порядка 40 предпринимателей и компаний текстильной, обувной и легкой промышленности вошли в Ассоциацию текстильщиков России (АТР), создав ее дагестанское...

В Махачкале прошла ярмарка трудоустройства

23
Как найти работу? С чего начать? Эти и другие...