Купить PDF-версию
19:10 | 26 апреля, Пт
Махачкала
X
19:57 13.05.2020

Дагестанские школьники приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Летопись сердец»

44

Патриотический проект, инициированный Минкультуры России, Минпросвещения России совместно с компанией «Яндекс», Общероссийским общественным движением «Бессмертный полк России» и Российским Союзом ветеранов, прошел во всех регионах страны с целью почтить память  героев Великой Отечественной войны.

В Дагестане, по сообщению регионального Минкульта, в масштабную акцию включились около 30 школьников из Махачкалы, Каспийска, Дербента, Кизляра, Хасавюртовского, Кизлярского, Хунзахского и других районов,
являющихся участниками объединения «Волонтеры культуры» при дагестанском отделении Российского движения школьников (РДШ).

Каждый участник записал небольшой видеоролик с исполнением песни или стихотворения, посвященного Великой Отечественной войне. Авторы отправили свои работы на почту организаторов видеомарафона, а также выложили в свои социальные сети с хештегами #летописьсердец, #культурныймарафон, #культуровень. В День Победы все видеролики были также опубликованы в «Яндекс.Эфире».

«Дагестанские школьники приняли самое активно участие практически во всех патриотических акциях, объявленных как у нас в республике, так и в масштабных всероссийских проектах. Благодаря этому, юные дагестанцы, несмотря на ограничения, связанные с самоизоляцией, на самом достойном уровне поздравили ветеранов и почтили память героев  Великой Отечественной войны», — отметили в республиканском Минкульте.

Главные новости