Купить PDF-версию
16:19 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
16:59 22.07.2022

День Конституции РД отметили в летнем лагере при СШО№60 п.Новые Тарки

20

В преддверии Дня Конституции Республики Дагестан, специалистами Центра русского языка и культуры Уркуят Сабанаевой и Александрой Алферовой было проведено познавательное мероприятие в летнем лагере «Светлячок» при школе №60 п.Н.Тарки.

Ребятам в доступной форме раскрыли понятие Конституции, поговорили о значении этого документа для дагестанцев, побеседовали с ними об истории родного многонационального края, о важности добрососедских отношениях. Раскрыли значение главных символов: Герб, Гимн и Флаг.

Мероприятие сопровождалось показом фото-презентации. Дети с большим азартом участвовали в викторине на знание символики нашей республики и познакомились с основными понятиями политической лексики. Узнали, какие республики являются нашими соседями и составляют Северо-Кавказский Федеральный округ и закрепили свои знания, участвуя в играх.

В свою очередь воспитатели летнего лагеря подготовили викторину на знание достопримечательностей родного края, дети читали стихи дагестанских поэтов.
Как отметила заместитель директора по воспитательной работе, начальник пришкольного лагеря Жамилат Алиева: «День Конституции — это замечательный повод привить детям главные человеческие качества патриотизма. Знать Конституцию должны все люди, и маленькие, и взрослые. Ведь это основной документ нашей республики.

Мероприятие получились познавательным и интересным. Каждый ребёнок смог проявить себя в ходе мероприятия и понять, что мы всё являемся частью своей родной республики!».

В конце маленькие граждане охотно поделились новыми знаниями, которые получили в ходе просветительского урока.

Главные новости