Купить PDF-версию
20:55 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
16:24 26.08.2021

Мэр Кизляра проверяет как школы готовятся к 1 сентября

13

На этой неделе проверку всех учреждений образования проводит лично мэр Кизляра Александр Шувалов.

Во время сегодняшней поездки в сопровождении зам главы администрации Ирины Дробот градоначальник особое внимание уделил подготовке школ по соблюдению всех норм эпидемиологической безопасности.

Директор лицея №2 директор Магомед Абдуллаев заверил, что учреждение готово к приему школьников и выполнен весь запланированный объем работы по косметическому ремонту и озеленению школьного двора. Как признался руководитель лицея, вопросам благоустройства дворовой территории уделяется большое внимание.

В очередной раз побывал Шувалов и в школе №5, где в рамках проекта «100 школ» выполняются ремонтные работы по замене отопления и электропроводки. Хотя директор школы заверил, что все работы практически завершены, осталось устранить незначительные недостатки, мэр города напомнил об ответственности за выполнение программы, напомнив, что до начала учебного года остались считанные дни.

До конца недели руководитель города планирует посетить и остальные школы.

В ходе инспекционной поездки 24 августа он побывал в гимназии №6, школах №5 и №7. Во всех образовательных учреждениях, где он побывал, обратил внимание на проблемные вопросы и поставил сроки их устранения.

Главные новости