Купить PDF-версию
17:36 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
19:44 20.04.2022

Состоялось открытие проекта «Дети – детям. Филармония школьника»

17

Сегодня, 20 апреля, в музыкальном зале Детского сада №21 состоялось открытие проекта Детской школы искусств №6 им. С. Керимова «Дети – детям. Филармония школьника».

Это совместный творческий проект Детских школ искусств с начальными классами общеобразовательных школ и детскими садами г.Махачкалы, особенность которого заключается в том, что воспитанники детских школ искусств представляют своё умение в творческой деятельности перед детьми и подростками, тем самым повышая авторитет и престиж школ искусств.
Учащимися Детской школы искусств №7для детей был организован концерт.

На мероприятии присутствовал начальник Управления культуры Администрации г. Махачкалы Фарид Абалаев, которому было предоставлено слово для приветствия. В своём обращении он рассказал, что цель проекта – создать условия для возможных коммуникаций между детьми нашего города, организовать в учреждениях дошкольного образования различные семинары, мастер-классы, встречи, тематические занятия, которые будут проводить сами учащиеся детских школ искусств, и выразил надежду, что проект получит отклик у горожан и будет реализовываться в течение всего года. Далее слово предоставили заведующей Детской школы искусств №6 им. С.Керимова Оксане Абдуразаковой. Она объяснила детям, что проект организован специально с целью ознакомления их со сферой деятельности школы искусств, с отделениями, которые можно выбрать, с музыкальными инструментами, игре на которых можно обучиться.

В рамках концертной программы Детская школа искусств №7 подготовила самые разные выступления. В зале звучала классическая, народная, фольклорная музыка, учащиеся исполнили произведения на разных музыкальных инструментах: фортепиано, флейта, блокфлейта.

В заключение мероприятия ведущая поблагодарила организаторов, отметив, что благодаря таким концертам совсем ещё юные дети учатся слушать и понимать музыку, в них зарождается стремление к прекрасному, к чему-то новому, интересному.

Тэги:
Проект,

Главные новости