Купить PDF-версию
23:54 | 26 апреля, Пт
Махачкала
X
14:13 04.12.2017

В Дагестанском государственном техническом университете прошел Республиканский фестиваль «Этнова – 2017»

9

Традиционный фестиваль культуры народов Северного Кавказа «Этнова» состоялся в Дагестанском государственном техническом университете, сообщили в пресс-службе вуза.

Целью фестиваля является сохранение культурного наследия народов, содействие сохранению и развитию народного творчества, возрождение культурно-исторических традиций, ремёсел и обрядности народов Северного Кавказа, сплочение на основе интереса к познанию своих народно-этнических корней, национальных и самобытных традиций и обычаев других народов, воспитание чувства национального достоинства и патриотизма.

Члены жюри отметили, что все факультеты достойно представили выпавшую им по жребию национальность, их постановки были яркими, динамичными и содержательными. Никого из зрителей не оставили равнодушными красочные костюмы, интересные сюжеты и обаяние исполнителей.

При подведении итогов учитывались самобытность и уникальность художественного материала, яркость выступления, художественное содержание и исполнительское мастерство.

По итогам всех конкурсных дней Гран-при Республиканского фестиваля «Этнова — 2017» завоевал факультет нефти, газа и природообустройства. Дипломом 1 степени награжден факультет информационных систем, финансов и аудита, 2 степени – инженерно-экономический факультет, 3 степени – факультет таможенного дела и судебной экспертизы.

Главные новости