Купить PDF-версию
18:41 | 26 апреля, Пт
Махачкала
X
10:26 30.05.2018

В Гергебильском районе Дагестана обсудили актуальные вопросы жизнедеятельности

15

Расширенное совещание с участием руководителей учреждений, организаций района, глав сельских поселений состоялось в администрации Гергебильского района, сообщила пресс-служба муниципалитета.

Открывая совещание, глава района Рамазан Малачилов подчеркнул о необходимости подтянуть исполнительскую и трудовую дисциплину.

Заместитель главы района Магомед Загиров, выступая перед собравшимися на тему проведения актуализации земельных участков и объектов капитального строительства, отметил, что нужно провести среди населения информационную   работу о необходимости установить право собственности на земельные участки и объекты капитального строительства.

По его информации, на 2018 год район по плану должен актуализировать 936 земельных участков и 360 объектов капитального строительства. На 1 июня актуализировано 405 земельных участков и 111 объектов капстроительства.

Начальник управления образования Омар Кутбудинов отчитался о готовности к проведению  ЕГЭ и ОГЭ.  По его словам, в этом году ЕГЭ будут сдавать 110 выпускников, а ОГЭ – 184 учащихся. все условия для успешной сдачи экзаменов имеются.

Также в своем выступлении начальник управления образования отметил, что на территории района функционирует один летний лагерь «Березка», который расположен в селе Мурада.

Главные новости