Купить PDF-версию
13:26 | 26 апреля, Пт
Махачкала
X
20:05 22.09.2021

В следственном изоляторе № 2 прошло мероприятие по профилактике правонарушений дорожного движения

9

Встречи сотрудников следственного изолятора 2с представителями УГИБДД МВД по РеспубликеДагестан проходят регулярно. Данные мероприятияпосвящены обстановке на дорогах республики иизменениям в КоАП РФ, касающимся какводителей, так и пешеходов.

В рамках работы по профилактике дорожно-транспортных происшествий в следственномизоляторе 2 прошла традиционная встречасотрудников учреждения с государственныминспектором дорожного надзора ОГИБДД ОМВДРоссии по г. Дербент старшим лейтенантомполиции Тамерланом Гусейновым.

В ходе мероприятия представительГосавтоинспекции ознакомил собравшихся сизменениями в законодательстве, касающимисяправил дорожного движения и довел доприсутствующих статистику дорожно-транспортных происшествий за истекший периодтекущего года, а также рассказал о сезонныхтребованиях к эксплуатации транспортных средстви об административной и уголовнойответственности при совершении дорожно-транспортного происшествия.

Тамерлан Гусейнов озвучил основные причинынарушений Правил дорожного движения, которыечаще других приводят к автоавариям. Сегодня этоезда в алкогольном или наркотическом опьянении,непредоставление преимущества пешеходам там,где это требуется, нарушение скоростного режима,правил обгона и маневрирования, выезд на полосувстречного движения и др. Инспектор ОГИБДДакцентировал внимание на правилах безопасногопроезда вблизи образовательных учреждений и нерегулируемых пешеходных переходов.

Особое внимание госавтоинспектор уделил «детской теме», еще раз «повторил» правила перевозки детей в салоне легкового автомобиля.

— Автолюлька, автокресло или бустер – любое из этих детских удерживающих устройств может спасти жизнь маленькому пассажиру или в случае ДТП минимизировать травмы. Главное, чтобы они были правильно подобраны по весу и росту ребенка,- сказал он.

Представитель Госавтоинспекции также напомнил сотрудникам об административной и уголовной ответственности, которая может наступить за нарушение требований Правил дорожного движения, и обратил внимание на то, что спрос с человека в погонах за рулем более серьезный.

В ходе встречи сотрудники учреждения получили ответы на все интересующие их вопросы, и выразили благодарность за взаимодействие и усилия по снижению дорожно-транспортных происшествий.

Главные новости