Купить PDF-версию
07:01 | 27 апреля, Сб
Махачкала
X

Летаргия совести

На войне как на войне! Эта всепрощенческая формула, полагаю, появилась ещё в те времена, когда контингент одной пещеры ступал на тропу войны со своими сородичами из другой пещеры, так и не сумев дипломатическим путём справедливо разделить тушу совместно убитого мамонта.

Основными средствами достижения примата в разделе добычи, конечно, выступали дубина, лук и стрелы, копьё, а то и обычный булыжник. Но в ход шли, можно не сомневаться, и интеллектуальные атрибуты давления на противника. Нам сейчас очень трудно себе представить, как всё это конкретно выглядело, но, безусловно, компромат имел место. Разве вожди этих двух племён имели ангельские крылышки? Разве кто-нибудь из их приближённых, кроме обычной рабочей шкуры, не имел ещё и шкуру ритуальную, преподнесённую ему неким охотником за то, что ему позволили ловить тотемного зверя, скажем так, в особо охраняемой зоне племени? Откат, он существовал всегда. Точно так же, как и запрещённые приёмы, которые применялись в батальные периоды. На войне как на войне!

Но до совершенства эти приёмчики были доведены в последующие века и тысячелетия. И первенство в этом неправедном деле, несомненно, перехватили англосаксы. Средневековые иезуиты со своими примитивными орудиями пыток и в подмётки не годятся, скажем, нынешнему германскому канцлеру, внуку эсэсовского генерала Фрица фон Шольца Олафу Шольцу, который сказал «это смешно!», когда ему напомнили, что в Донбассе геноцид русскоязычного населения продолжался 8 лет.

За это время, по самым скромным подсчётам, погибли более 15 тысяч человек. Конечно, дед Шольца убивал тех же русских, а также евреев сотнями тысяч – в лучших традициях Тевтонского ордена. Но почему тебе должно быть смешно убийство десятков тысяч человек, если учесть, что ты не пещерный вождь в звериной шкуре, некто Аыга, не знакомый с уставом ООН?! Что, совесть впала в летаргию, уснула совсем и бесповоротно?

Генерал-полковник в отставке Леонид Ивашов, в своё время работавший начальником Главного управления международного военного сотрудничества Министерства обороны Российской Федерации, вспоминает следующее. Ему однажды довелось обсуждать достаточно щекотливый вопрос с пентагоновским генералом. Леонид Григорьевич изложил коллеге суть проблемы, привёл доказательные аргументы, неопровержимые факты по существу вопроса. А потом спросил его:

– Вы согласны с этим?

– Нет, не согласен.

– Почему же? Ведь всё абсолютно очевидно!

– Потому что это не отвечает нашим национальным интересам..

Всё! Понимаете? На этом – всё! Никакие факты, никакие аргументы не имеют абсолютно никакого значения, когда американская военщина, американский
политистеблишмент насаждают на планете свою «демократию», свои «права человека» и свою «свободу слова», имеющие силу дубины того же пещерного вождя.

Сегодня, когда министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, представитель России в ООН Василий Небензя пытаются доказать в Совбезе ООН, что в украинской Буче имела место постановочная съемка, что это неприкрытый фейк, результат будет нулевым. Всё очень просто: англосаксы, особенно проныры-англичане, съевшие дюжину собак на фейках, сами прекрасно знают, что это и есть фейк. Но это фейк в их национальных интересах!

Они никогда от этого не откажутся, они никогда этого не признают, как не признали отсутствие химического оружия у Саддама Хусейна. Они никогда не откажутся от пещерного происхождения приёмов оклеветать любой ценой противника.

На войне как на войне! Коллективный Запад на все 100 процентов использует эту всепрощенческую формулу, чтобы оклеветать Россию (как в своё время СССР. – А. М.) и особенно её лидера Владимира Путина.

Вы думаете, это случайно, когда американский президент и немецкий канцлер, потеряв всякие правила приличия,
перешли на личности? Если руководители таких государств пустились во все тяжкие, то шавки из западных СМИ будут миндальничать?

Какие только эпитеты и метафоры они там не применяют, чтобы демонизировать личность российского президента! Честное слово, стыдно за таких людей, хотя стыд для апологетов однополых браков понятие уже совершенно бессмысленное и даже не нужное для употребления в их паскудной жизни.

В этой оголтелой бессовестности Запада я вижу два импульса. Первый – в глазах мировой общественности создать неприемлемый, нелегитимный образ России и её руководителя. Но он может иметь только кратковременный успех. Правда, как и шило из мешка, рано или поздно обязательно покажет своё нейтрализующее супостатов жало.

А второй импульс – на уровне инстинкта и рефлексов, когда разум на фоне летаргии совести, картины полного разрушения однополярного мира, агонии доллара
осознал, что украинская карта, которую целых 8 лет прятали в рукаве, бита кремлёвским козырем. Шулер в шоке, он почувствовал бифуркацию – точку невозврата, отчего испытывает к противнику ненависть, сопровождающуюся зубовным скрежетом. А зубовный скрежет проявляется в словечках, из-за угла бросаемых в российского президента.

На войне как на войне! Но только те пользуются этой формулой во всей её аморальности, у кого совесть полностью парализована летаргией.

Статьи из «Спецоперация на Украине»

Трудности – это нормально

4
Его история похожа на сотни других. Родина позвала и призвала. Он выполняет свой долг. Его...

Связанные одной нитью

560
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Фельдшер с передовой

281
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

Семья – главная сила

394
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

«Ты был щедрым и неунывающим…»

185
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Память о героях

887
Матери и вдовы ребят, погибших в зоне СВО… Каждая из них переживает боль потери по-своему....

Правильная самомотивация

33
С началом специальной военной операции на Украине некоторые стали задаваться вопросом:...

Отвага в сердце – орден на груди

161
Сегодня мир в нашем европейском общежитии стран, да и во...

Он небом жил

118
Михаил Владимирович Абраменко (на снимке) — начальник службы безопасности полётов, лётчик...

Народный фронт действует

15
Региональным отделением Народного фронта в Республике Дагестан с момента старта реализации...

Всё для Победы!

6
Республиканский благотворительный телемарафон «Всё для Победы!», организованный в...