Купить PDF-версию
21:00 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
09:09 17.04.2019

Выигрывать всегда приятно

Победой волейболистов Дагестанского государственного университета в Иваново завершилась финальная часть XX чемпионата студенческой лиги России. Подопечные Магомеда Гаирбекова одержали четыре победы в пяти матчах, что хватило для чемпионского звания.

В финале вместе с ДГУ играли команды Ивановского государственного химико-технологического университета, Донского государственного технического университета, Пензенского государственного университета архитектуры и строительства и Нижегородского государственного технического университета им. Р. Е. Алексеева.

В первых матчах наши волейболисты выиграли у соперников из Пензы и Нижнего Новгорода со счетом 3:0. В третьем поединке махачкалинцам противостояли хозяева площадки. Несмотря на итоговый счёт – 3:0, победа далась нашим студентам очень непросто. Лишь в первой партии команды уложились в положенные 25 очков (25:20), а во второй и третьей пришлось потрудиться – 27:25, 29:27.

В заключительный день дагестанские волейболисты уступили команде ДГТУ (Ростов-на-Дону) в пяти партиях – 2:3, но это не помешало им стать чемпионами России. Наши поздравления!

– Это наша вторая победа в студенческой лиге России, – отметил главный тренер ДГУ Магомед Гаирбеков. – До этого в 2014 году мы побеждали в Калуге. Впрочем, выигрывать всегда приятно. Что касается данного турнира, то против нас играли сильные команды. Но за счет сплоченности и командной игры нам удалось победить в первых трех матчах. В последней игре против ростовчан нам было достаточно выиграть в одной партии для общей победы в турнире. В первой мы уступили, но победили во второй. После этого я начал экспериментировать, дал поиграть ребятам, у которых было мало игровой практики.

Второе место завоевали волейболисты Пензенского университета, третье – команда из Ростова-на-Дону.

Статьи из «Волейбол»

Впереди финальный этап

15
Волейбольный клуб «Дагестан» занял первое место на чемпионате России среди команд высшей...

Турнир памяти

7
В спортивном зале Тарумовской СОШ прошел волейбольный турнир памяти ветерана МВД и боевых...

Уверенное лидерство «Дагестана»

24
Волейболисты «Дагестана» одержали четыре победы в рамках...

Турнир в честь поэта

42
Во Дворце спорта имени Али Алиева в Каспийске проходит Всероссийский турнир по волейболу...