Купить PDF-версию
03:16 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
09:07 10.06.2011

Фонд ЖКХ проводит проверку в Республике Дагестан

Сегодня Фонд ЖКХ завершает плановую проверку в Республике Дагестан. Рабочая группа государственной корпорации Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства провела мониторинг реализации региональных адресных программ, финансируемых с участием средств Фонда ЖКХ, а также выполнения условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда, предусмотренных статьей 14 Федерального закона «О Фонде содействия реформированию ЖКХ».

В ходе мониторинга рабочая группа Фонда содействия реформированию ЖКХ побывала в городах Махачкала и Дербент, а также Каякентском муниципальном районе и провела проверку по жалобам и обращениям граждан, поступившим на «горячую линию» Фонда и портал www.ReformaGKH.ru.

В 2008-2010 годах Республике Дагестан для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 3,8 млрд. рублей. В порядке софинансирования регион добавил к этой сумме 601,01 млн. рублей. В рамках реализации программ предусмотрено проведение капитального ремонта 921 многоквартирного дома, расселение 63 аварийных домов, улучшение условий проживания 117 400 человек.

Статьи из «Экономика»

В переработку идут инвестиции

17
В минувшем году предприятия по переработке сельскохозяйственной продукции в Дагестане...

На поля пришла работа

35
Результаты последних лет показывают, что огородный сезон в Дагестане длится круглогодично....

«Работа России. Время возможностей»

10
Порядка 700 человек было трудоустроено в 2023 году в рамках Регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа...

Порт станет акционерным обществом

7
Президент РФ В. В. Путин подписал указ о создании акционерного общества «Север – Юг» и передаче под его юрисдикцию акций...

Наука в русле агропрома

36
На территории нашей республики действует множество научно-образовательных учреждений с...

…А могут быть и штрафы

3
В связи с продолжающейся декларационной кампанией УФНС России по Республике Дагестан...

«Прорывные» проекты республики

17
Как мы уже писали, недавно на стратегической сессии под...