Купить PDF-версию
00:12 | 26 апреля, Пт
Махачкала
X
06:23 18.03.2014

Состоялся конструктивный диалог

В пятницу, 14 марта, Руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Рамазан Алиев встретился с представителями Дагестанской региональной организации «Поддержка Президента Республики Дагестан».

На встрече присутствовали председатель правления Дагестанской региональной общественной организации «Поддержка Президента Республики Дагестан» Ахмед Абдуразаков, члены правления этой организации, заместители руководителя Администрации Главы и Правительства РД Расул Алиев и Мусалан Тахманов, начальник Управления Администрации Главы и Правительства РД по внутренней политике и территориальному развитию Мавлидин Маликов, а также заместители начальника Контрольно-финансового управления Администрации Главы и Правительства РД Гаджигусейн Гаджиев и Нюсрет Омаров.

В ходе встречи состоялся конструктивный диалог, в ходе которого обсудили направления, по которым возможно взаимодействие между ДРО «Поддержка Президента Дагестана» с органами государственной власти республики,в частности, включение их в состав общественных советов при исполнительных органах государственной власти и муниципальных образованиях, оказание содействия в рассмотрении органами государственной власти республики заявлений и обращений граждан. Члены организации могли бы участвовать в мероприятиях по реализации приоритетных программ развития РД.

Представители общественных организаций выразили готовность активно включиться в работу в разных направлениях.

От ДРО «Поддержка Президента Дагестана» поступило предложение учредить Кубок Главы РД по легкой атлетике, а также создать в Дагестане Региональный центр спортивной медицины. Рамазан Алиев поддержал все инициативы и предложил внести их в установленном порядке на рассмотрение в Администрацию Главы и Правительства РД.

Рамазан Алиев высоко оценил стремление общественных организаций помочь властям и предложил проводить такие встречи регулярно – раз –в месяц.       

Соб.инф.

Статьи из «Экономика»

Объёмы капитально растут

5
Непопулярная в народе реформа ЖКХ в большей степени из-за введения обязательства жильцам...

Исламский банкинг – основа развития экономики

13
Внедрение исламского банкинга, или иначе партнерского финансирования, способствует созданию дополнительной...

Малая часть большой работы

7
Общая стоимость прорывных проектов, реализуемых в стране, составит около 1,7 трлн рублей. Их...

Помощь гражданам и бизнесу

4
Россия столкнулась с колоссальным санкционным давлением. В такой ситуации требуются...

Рыба и аквакультура

13
За весь 2023 год в искусственных водоемах на территории республики было выращено 400 тонн...

Цены – на высоте

31
Цены на авиабилеты в Дагестан и в обратном направлении весьма огорчают пассажиров. И ничего...

Власть, близкая к народу

4
Новая Россия новые праздники. Один из них, безусловно, День местного самоуправления. Указ о его учреждении подписал Президент РФ в июне 2012 года. Призван он...

Рынок сбыта расширяется

51
Сегодня в стране мер поддержки предпринимательства действует много. А после прозвучавшего...