Купить PDF-версию
15:02 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
08:13 17.11.2009

«Патриот Дагестана»

Министерство по национальной политике, информации и внешним связям РД, Министерство по делам молодежи РД объявляют о проведении республиканского конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации темы патриотического воспитания «Патриот Дагестана».

Конкурс организован в соответствии с программой «Патриотическое воспитание граждан в Республике Дагестан на 2007 — 2009 годы».

Конкурс проводится в рамках Всероссийского конкурса «Патриот России», учрежденного Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям, Министерством обороны РФ и Росвоенцентром.

Цель конкурса — способствовать развитию патриотизма населения Республики Дагестан, воспитанию чувства гордости за свою Родину.

Задачи конкурса — содействовать активному участию средств массовой информации в реализации государственной программы патриотического воспитания граждан России.

Участниками конкурса могут быть электронные и печатные средства массовой информации Республики Дагестан, а также авторы (авторские коллективы), чьи материалы были опубликованы в СМИ в период проведения конкурса.

Работы оценивает Конкурсная комиссия из представителей Министерства по национальной политике, информации и внешним связям РД, Министерства по делам молодежи, редакций печатных и электронных СМИ.

Итоги конкурса будут подведены до 22 декабря 2009 г. и опубликованы.

К рассмотрению принимаются работы, опубликованные в печати и прошедшие в эфире в 2009 году. Объем печатных работ — не менее 1 полосы формата АЗ, видеоматериалы — на DVD-диске, аудиоматериалы — на компактной кассете. К публикациям на национальных языках должны быть приложены переводы на русском языке в машинописном варианте. Конкурсная комиссия рассматривает поданные в срок заявки и принимает решение о награждении победителей.

Для победителей конкурса учреждаются одна первая, две вторые и три третьи премии размером соответственно: 10 тыс. рублей, 7 тыс. рублей и 4 тыс. рублей. Награды присуждаются за систематическое, глубокое и яркое воплощение патриотической тематики, общественную значимость содержания, профессионализм и оригинальность подачи материалов.

Журналистские и авторские работы направляются в срок до 15 декабря 2009 г. по адресу: Махачкала, пл. Ленина, 2, Министерство по национальной политике, информации и внешним связям РД; т. 67-21-68.
 

Статьи из «Культура»

Народный этикет подскажет

1
В современных условиях всевозможных общественно-политических и социально-экономических...

Рыцарь театра

3
Главный режиссер Аварского театра, народный артист Дагестана Хайбула Абдулгапуров (на...

Три века созидания

2
В Историческом парке «Россия – моя история» прошел премьерный показ документального фильма...

В ее руках гармонь оживает

4
К ним в гости в Агачаул часто приезжали из города друзья семьи, кунаки, устраивали...

Как Бельмондо спас Делона

11
Когда я учился в Литературном институте, к нам приходил в гости французский актер и режиссер...

Лермонтов и Темир-Хан-Шура

55
В 1814 году родился один из выдающихся поэтов России Михаил Лермонтов. Почти половину своей...

Яркая звезда по имени Фазу

27
Имя Фазу Алиевой золотыми буквами вписано в историю классической советской литературы. Она...

Театральный мост перекинут

117
Артисты Салаватского государственного башкирского драматического театра прибыли в...

Музыка Баха даёт надежду

5
На этой неделе в Махачкале­ стартовал XVII Между­народный музыкальный­ фестиваль...

Иван Хлестаков из Махачкалы

45
Роль Хлестакова по пьесе «Ревизор» Н. Гоголя в Русском театре имени Горького в Махачкале...