Купить PDF-версию
15:35 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
18:45 18.02.2023

Абдурахман Махмудов ознакомился с работой протезно-ортопедических предприятий в Махачкале

129

Накануне заместитель Председателя Правительства Дагестана Абдурахман Махмудов посетил протезно-ортопедические предприятия Минтруда России в Махачкале.

Визит вице-премьера состоялся по поручению главы республики Сергея Меликова. Вице-премьер осмотрел палаты, проверил техническое оснащение протезно-ортопедической мастерской и пообщался с сотрудниками предприятия.

В ходе бесед с работниками выяснилось, что 52 сотрудника находятся в вынужденном отпуске последние два месяца после того, как компания не выиграла тендер на изготовление зубных протезов. По словам работников, тендер на производство протезов выиграла компания из Владимира, но с начала этого года она не поставила ни одной единицы в очередь. Более того, сотрудники этой компании предложили гражданам-инвалидам высылать протезы примерного размера по почте.

Таким образом, ситуация критическая, особенно для пациентов, нуждающихся в протезах верхних и нижних конечностей. Абдурахман Махмудов пообещал изучить проблемы этой компании и в ближайшее время сообщить обо всех проблемах, а также обсудить их на одном из заседаний правительства, чтобы выработать меры по выходу из сложившейся ситуации.

Главные новости