Купить PDF-версию
11:20 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
09:46 29.10.2021

Более 15 тыс. человек приняли участие во Всероссийской переписи населения в Новолакском районе

11

Новолакский район активно приступил к Всероссийской переписи населения, кампания по которой стартовала 15 октября.

В районе к данной работе привлечены  более 60 переписчиков, которые проводят подомовые обходы и переписывают наших граждан. Отметим, что в текущем году граждане могут воспользоваться уникальной возможностью переписаться через портал Госуслуг, не выходя из дома. В муниципалитете задействованы 10 переписных участков. Кроме того, пункт переписи функционируют и в МФЦ.

В связи с непростой эпидситуацией по коронавирусной инфекции, переписчики регулярно сдают тестирование на выявление коронавирусной инфекции. В свою очередь, Администрацией МО «Новолакский район» по поручению главы МО Магомед-Гаджи Айдиева в полной мере обеспечены необходимым количеством медицинских масок все участники переписной кампании, что позволит без рисков заражения для всех сторон пройти перепись. На сегодняшний день в районе уже переписано 3493 домов, что составляет 15075 человек или 45% населения.

На официальных Интернет-ресурсах нами регулярно размещаются материалы о том, как проходить перепись, для чего необходима государству данная статистика и что нам дает сама перепись. Также вы можете ознакомиться и просмотреть ролики, где подробно пошагово расписаны действия по прохождению переписи на портале «Госуслуги». Призываем граждан проявить инициативу и проходить перепись удобным для вас способом: прийти на переписной участок, в МФЦ, дождаться переписчика на дому или же через личный кабинет на портале «Госуслуги», не выходя из дома.

Главные новости