Купить PDF-версию
23:19 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
10:21 08.09.2022

Кайтаг соберет лучших поваров мира

104

В Дагестане завершается подготовка ко II Международному гастрономическому фестивалю «Вкусный Кайтаг». Он пройдет 10 сентября в селении Маджалис в рамках празднования 1500-летия Кайтагского уцмийства.

После горячего туристического лета в Дагестане начинается «бархатный сезон»: время отличной кухни, качественного сервиса и хорошего настроения. И открывает его фестиваль «Вкусный Кайтаг». Он проводится администрацией МР «Кайтагский район» и Ассоциацией кулинаров Дагестана при поддержке Министерства по туризму и народным художественным промыслам.

На фестиваль приедут  звезды кулинарного искусства из зарубежных стран и России, известные во всем мире кулинары, судьи и эксперты Всемирной ассоциации поваров Chefs-WACS. В частности, среди судей фестиваля будет сам Томас Гуглер, президент Всемирной Ассоциации кулинаров и Анна Жукова, президент Ассоциации кулинаров России.

«Вкусный Кайтаг» проводится по инициативе Алима Темирбулатова, главы МР «Кайтагский район». В рамках фестиваля пройдет презентация традиционных национальных блюд и выставка народных художественных промыслов. Вы станете свидетелями захватывающих кулинарных поединков; примете участие в дегустации эксклюзивных авторских блюд, мастер-классах российских и иностранных шеф-поваров, фотовыставках; увидите роскошный праздничный концерт и салюты.

Вдоль всей красочно оформленной Аллеи Героев в с. Маджалис разместятся майданы делегаций из разных уголков республики, которые привезут атрибуты своей этнической культуры на гастрономическую выставку и накроют столы оригинальными блюдами национальной кухни.

Не пропустите самое яркое и вкусное событие осени – фестиваль «Вкусный Кайтаг». Приезжайте с семьей, зовите друзей и знакомых: в Маджалисе будет что посмотреть, оценить и попробовать.

Главные новости