Купить PDF-версию
08:44 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
12:43 04.11.2018

Кизляр празднует День народного единства

28

Концерты, акции, конкурсы и лекции проходят на разных площадках в городе Кизляре в рамках празднования
Дня народного единства, сообщила пресс-служба администрации города.

Активисты волонтерского корпуса «Кизляр-280» в молодежном культурном центре, где состоялся праздничный концерт, раздавали листовки с краткой информацией о создании и истории праздника.

В ходе торжественной части мэр города Александр Шувалов, поздравляя горожан, отметил, что единство и сплоченность народа стали главной силой в победе во времена великой Смуты, когда люди разных сословий во главе с Пожарским и Мининым выгнали польских захватчиков из Москвы.

Он напомнил, что на долю Кизляра тоже выпало немало страшных испытаний и, что только единство и сплоченность людей разных национальностей, проживающих здесь, помогают преодолеть все трудности и развивать город.

В преддверии праздника в центральной городской библиотеке им. Л.Н. Толстого прошел исторический час «Во славу Отечества», где аудиторию перенесли на 406 лет назад, в 17 век, когда происходило сплочение народа перед лицом внешней и внутренней угрозы, и рассказали о тяжелых днях Смутного времени.

По теме мероприятия вниманию присутствующих в читальном зале была предложена книжно-иллюстративная выставка «Россия – священная наша держава».

Главные новости