Купить PDF-версию
11:15 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
15:40 01.04.2021

Приемная «Единой России» окажет содействие в оформлении правоустанавливающих документов на землю

14

В рамках Недели приема граждан по вопросам дачных и садоводческих товариществ в  Региональной общественной приемной «Единой России» прием граждан проводят депутаты различных уровней, представители регионального управления Росимущества, министерства сельского хозяйства и продовольствия, а также регионального отделения «Союза садоводов России».

За три дня принято и рассмотрено около 50 обращений дагестанцев.

Так, махачкалинка Зульфия Муслимова обратилась за помощью в регистрации права собственности за ней земельного участка в садоводческом обществе «Гранит». В результате телефонного разговора первого заместителя Министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарипа Шарипова с начальником Управления имущественных и земельных отношений г.Махачкалы, достигнуто соглашение о проведении государственного кадастрового учета с последующим предоставлением земельного участка в собственность.

Житель Каякентского района Магомед Даудов обратился с просьбой о предоставлении земельного участка с торгов. Врио руководителя регионального управления Росимущества Умахан Абакаров разъяснил заявителю, что вопрос выделения данного участка внесен на аукцион, который состоится во втором квартале текущего года.

Инвалид 1 группы, пенсионерка Айшат Мустафаева из Махачкалы обратилась с просьбой оказать содействие в приватизации участка в садоводческом товариществе «Садовод», приобретенного ею в 1986 году. По данному вопросу будет проведена совместная работа с Управлением имущества и земельных отношений г.Махачкалы по выяснению мотивации отказного письма для подготовки материалов в целях решения данного вопроса в судебном порядке.

С коллективной жалобой от членов садоводческого товарищества «Прибор-3», расположенного в поселке Кривая Балка г.Махачкалы, обратилась Наталья Байрамова с жалобой на отсутствие питьевой воды в поселке. По данному вопросу будет направлено обращение в Администрацию г.Махачкалы.

Напомним, прием граждан по вопросам дачных и садоводческих товариществ продлится до 2 апреля.

 

Главные новости