Купить PDF-версию
23:57 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
13:34 19.05.2023

«Путешествие в детство» можно совершить в «Ночь музеев»

15

Банк России в рамках всероссийской акции «Ночь музеев» в Национальном музее Дагестана имени Алибека Тахо-Годи 20 мая представит  фотовыставку «Путешествие в детство». На выставке будут представлены изображения памятных монет с героями народных сказок и персонажами отечественных мультфильмов.

Посетители музея смогут увидеть Волка и Зайца из советского мультфильма «Ну, погоди», изображенных на увеличенной фоторепродукции трехрублевой монеты. В памятной серии также изображены и другие герои отечественной мультипликации – Крокодил Гена, Винни-Пух, Умка, Незнайка, Бременские музыканты, Барбоскины и многие другие. Фотопанели будут сопровождаться описаниями истории создания рисунка монеты.

«Мы надеемся, что эта выставка вызовет особые чувства, ведь увлекательное путешествие в детство смогут совершить и взрослые, и дети. Они не только смогут познакомиться с современными технологиями монетного дела, но также могут захотеть пересмотреть старые мультфильмы и перечитать знакомые сказки», – поделилась заместитель управляющего Отделением Банка России в Дагестане Светлана Бацына.

В экспозиции также будут представлены и сами монеты из серии «Российская (советская) мультипликация», а также банкноты, выпущенные Госбанками РСФСР, СССР и Банком России.

Ежегодная акция «Ночь музеев» пройдет в Национальном музее Дагестана имени Алибека Тахо-Годи по адресу г. Махачкала, ул. Даниялова, 31 с 18.00 до 22.00. Вход на выставку свободный.

Главные новости