Купить PDF-версию
12:47 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
09:58 15.06.2017

Установку автоматизированных счетчиков в Дагестане завершат к 1 июля

1

Совещание по вопросам реализация Комплексной программы по снижению сверхнормативных потерь в Республике Дагестан состоялось накануне в Махачкале, сообщил пресс — секретарь АО "Дагестанская сетевая компания".
Мероприятие прошло под руководством заместителя генерального директора Межрегиональных распределительных сетевых компаний (МРСК) Северного Кавказа Владимира Шувалова, при участии руководителя управляемого МРСК Северного Кавказа Общества «Дагестанская сетевая компания» Муртазали Гитинасулова, советника руководителя сетевой компании, Александра Ивченко.
В ходе заседания были затронуты актуальные проблемы, с которыми сталкиваются специалисты «Дагестанской сетевой компании» и подрядчики. По статистике, в 2016 году установлено и заменено 22,5 тыс. приборов учета (ПУ), а с начала текущего года введены в работу 5 тыс. индивидуальных счетчиков. 
Комплексная программа по снижению сверхнормативных потерь в регионе реализуется с 2011 года в пяти городах Дагестана – это Буйнакск, Дербент, Избербаш, Кизляр, Хасавюрт, Южно-Сухокумск и 31 районе электрических сетей республики.
Стоит отметить, установка автоматизированных счетчиков, а также замена вышедших из строя приборов, специалистами «Дагестанской сетевой компании» производится бесплатно. Уже со дня установки прибора учета обеспечивается его бесперебойная работа в рамках единой автоматизированной системы. Это позволяет оперативно получать показания и вести учет потреблённой электроэнергии, а значит, поможет существенно снизить потери в электросетях «Дагестанской сетевой компании».

Главные новости