Купить PDF-версию
05:06 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
14:08 03.08.2022

В ДГТУ прошел Всероссийский проект “Лига будущего” 

7

На базе Дагестанского государственного технического университета прошло мероприятие, организованное в рамках Всероссийского проекта “Лига будущего”.  

Напомним, что проект позволяет молодежи заявить о своих инициативах и идеях. Топ-100 инициатив, получивших высокую экспертную оценку и народную поддержку по итогам голосования, будут реализованы. 

В ней приняли участие студенты дагестанских вузов и сузов, активисты регионального отделения ВОД «Волонтеры культуры», молодёжные НКО, молодые предприниматели и ученые, спортсмены и творческая молодёжь и все, кто хочет влиять на конструктивные изменения в стране. В их числе преподаватели и студенты ДГТУ. 

Как рассказала корреспонденту “Дагправды” один из участников проекта, старший преподаватель факультета таможенного дела и судебной экспертизы ДГТУ Аида Мустафаева, новый проект Росмолодежи призван собрать и воплотить лучшие идеи и проекты молодого поколения россиян. Масштабные встречи для молодёжи пройдут более чем на 10 000 площадках по всей стране.

“Проект «Лига будущего» стартовал в середине марта. Главная задача масштабного марафона — дать возможность молодёжи стать соавторами перемен и вместе с руководством страны, бизнес-сообществом, общественными и политическими деятелями внести новые идеи и смыслы в развитие России. А также найти команду единомышленников.  

Ребята освоили навыки, которые в дальнейшем смогут применить в реальной жизни: в школе, вузах при общении с друзьями, в онлайн-пространстве, а в будущем и на работе”, — поделилась Мустафаева.

По итогам проведенного мероприятия руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Ксения Разуваева выразила благодарность врио ректора ДГТУ Назиму Баламирзоеву за помощь в организации проекта «Лига будущего». 

«Благодарю за профессионализм, плодотворную совместную работу и вклад в развитие государственной молодёжной политики!», — говорится в благодарственном письме. 

Главные новости