Купить PDF-версию
01:06 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
10:58 04.10.2022

В Хасавюрте состоялось заседание Оперштаба по вопросам частичной мобилизации

82

В администрации города под руководством Главы Корголи Корголиева состоялось заседание Оперштаба по вопросам хода частичной мобилизации в Хасавюрте.
В заседании приняли участие прокурор г. Хасавюрт Исмаил Омаров, начальник отделения ФСБ, начальник ОМВД России по г. Хасавюрт Шехмагомед Шехмагомедов,  военный комиссар по г. Хасавюрт, Хасавюртовскому и Новолакскому районам Абакар Давудов, начальник МОВО по г. Хасавюрт – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по РД» Магомед Зайнудинов, врио главного врача Хасавюртовской ЦГБ Саадула Абуков, заместители главы города, руководители структурных подразделений администрации и другие.
В работе Штаба участие также принял представитель Администрации Главы и Правительства РД Марат Гаписов.
Открывая работу Штаба, Глава города ознакомил с ходом проведения мобилизации, а также отметил важность активизации  работы по всем участкам и направлениями.
«Сегодня мы сталкиваемся с рядом причин, которые затрудняют процесс проводимой мобилизации в городе. В кратчайшие сроки все эти вопросы необходимо разрешить, всю необходимую помощь и содействие муниципалитет готов оказывать», — сказал Корголи Корголиев, также обратив внимание на недопустимость призыва лиц неподлежащих мобилизации.

Главные новости