Купить PDF-версию
23:04 | 26 апреля, Пт
Махачкала
X
14:29 07.06.2023

В Комитете по лесному хозяйству РД подвели итоги Международной акции «Сад памяти»

7

С 18 марта по 30 мая 2023 года в каждом муниципальном образовании Республики Дагестан проводились мероприятия по посадке сеянцев и саженцев.

В рамках акции были высажены 7210 саженцев разных пород, включая сосну, вяз, ясень, березу и другие, на 34 участках. Из них 3940 саженцев были высажены на землях лесного фонда, а 3270 на других землях. В рамках национального проекта «Экология», запущенного Президентом Российской Федерации В. В. Путиным, также проводились мероприятия по лесовосстановлению, с координацией руководителя Даглесхоза Вагаба Абдулхамидова.

Всего в акции приняли  участие 726 человек, включая представителей органов власти, местного самоуправления, депутатов, волонтеров, школьников, общественных деятелей и жителей республики.

Общее количество сеянцев и саженцев, высаженных в рамках акции «Сад памяти», составило 310 310 штук.

Первое мероприятие состоялось в Ботлихском лесничестве, где было высажено 100 саженцев березы на территории школы №1.

Заключительная центральная акция была проведена в г. Каспийске, где участники высадили более 150 деревьев, включая сосну, туи, березу и платан, среди которых были Глава Республики Дагестан С.А. Меликов, вице-премьер Правительства РД Р.Д. Джафаров, председатель Комитета по лесному хозяйству РД В.М. Абдулхамидов и Каспийская флотилия.

Главные новости