Купить PDF-версию
15:57 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
20:23 11.04.2023

В Махачкале отметили иудейский праздник Песах

72

Сегодня, 11 апреля, в Дагестанском государственном кумыкском музыкально-драматическом театре им. А. Салаватова прошло празднование  иудейского праздника – Песах., организованного Централизованной религиозной организацией иудейских общин Дагестан при поддержке Миннац РД и содействии Минкультуры РД и РДНТ МК РД.

В зале собрались представители государственной власти, религиозных и общественных организаций, члены еврейской общины, школьники и др.

Первый замминистра по нацполитике и делам религий РД Гарун Давыдов зачитал поздравление от имени Главы РД Сергея Меликова.

С поздравлениями выступили председатель Комитета НС РД по нацполитике, вопросам общественных и религиозных объединений и межпарламентским связям Фирудин Раджабов,  председатель Централизованной организации иудейских общин Республики Дагестан Валерий Дибияев, председатель Комиссии по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений ОП РД Мустафа Билалов, заммуфтия РД Ахмад Магомедов, руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Махачкалинской епархии иеромонах Иоанн (Анисимов) и др.

Для гостей праздника была подготовлена  насыщенная культурная программа.

Подробная информация на сайте Миннац РД

 

Главные новости