Купить PDF-версию
03:37 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
12:15 17.06.2009

Вместе с Третьяком и Тарасовым

0

Пятого июня в Москве известному дагестанскому футболисту, директору Республиканской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №2 министерства образования и науки Дагестана Александру Маркарову был вручен «Орден Петра-I».

На церемонии вручения награды, которая состоялась в московской гостинице «Метрополь» присутствовали известные в России деятели культуры и искусства, политики государственные деятели. Достаточно сказать, что в номинации «за вклад в развитие отечественного спорта» этой награды вместе с Александром Маркаровым были удостоены известные советские и российские хоккеисты Александр Третьяк, Виталий Давыдов и Анатолий Тарасов (последнему присвоили эту награду посмертно).

Как рассказал Алесандр Маркаров, в столицу он поехал вовсе за наградой, а за решением вопросов связанных с дальнейшим развитием РСДЮШОР №2.

— Мы планируем в конце лета в начале осени этого года на базе нашей Школы провести семинар российских тренеров по футболу. Вот я и ездил договариваться об участии в этом мероприятии некоторых известных в мире спорта специалистов. Так, например свое предварительное согласие приехать на этот семинар в Дагестан дал Гус Хидинг. Кроме того, при поддержке Национальной академии футбола мы планируем, возвести в этом году на территории нашей Школы, футбольный полигон. На нем юные спортсмены при помощи современного спортивного оборудования смогут отрабатывать отдельные элементы техники владения мячом.
 

Главные новости