Купить PDF-версию
19:26 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
11:02 20.12.2012

Всероссийская конференция по профилактике наркомании прошла в Махачкале

4

Всероссийская научно-практическая конференция «Современные методы профилактики наркомании, экстремизма и терроризма в образовательной среде: состояние и перспективы» прошла в Махачкале, на базе Дагестанского государственного педагогического университета.

 Организована она была кафедрой правоведения и прав человека, кафедрой уголовного права педуниверситета совместно с администрацией города Махачкала и Управлением ФСКН РФ по РД.

 Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления, в рамках работы конференции обсуждались вопросы состояния наркоситуации в образовательной среде: причины и перспективы, роль религиозных организаций в профилактике наркомании; роль общественных объединений в профилактике наркомании; организация деятельности по профилактике наркомании в образовательных учреждениях муниципальными органами Махачкалы; противодействие незаконному обороту наркотиков; разработка и применение современных эффективных методов профилактики наркомании в образовательной среде.

 Открыл конференцию заведующий кафедрой правоведения и прав человека ДГПУ, председатель Общественного совета УФСКН РФ по РД Арсланали Омаров и поприветствовал собравшихся участников и гостей конференции.

 С докладом «О наркоситуации в Республике Дагестан» выступил и.о. начальника Управления ФСКН России по Республике Дагестан, полковник полиции Энрик Муслимов. riab_iblock_elementestan.ru

Главные новости