Житель Гумбетовского района предстал перед судом за незаконную вырубку деревьев. Инцидент произошел в апреле текущего года на окраине села Верхнее Инхо.
Следствием и судом установлено, что мужчина, находясь в местности Миккильхаб, с помощью топора и ручной пилы срубил две сосны. Своими действиями он причинил лесному фонду республики ущерб на сумму более 6,6 тысяч рублей.
Суд признал мужчину виновным по ч. 1 ст. 260 УК РФ. Учитывая, что фигурант полностью признал вину и добровольно возместил ущерб, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Орудия преступления — пила и топор — были конфискованы в доход государства.
Купить PDF-версию
Христиане, мусульмане и иудеи вместе: духовные лидеры Дагестана о единстве и защите молодёжи




4
