X

Рассмотрен ход реализации инвестиционных проектов

В понедельник, 20 ноября, под руководством врио Председателя Правительства Республики Дагестан Абдусамада Гамидова состоялось рабочее совещание, в ходе которого были обсуждены темпы реализации инвестпроектов, финансируемых из федерального бюджета в рамках государственной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года.

Открывая совещание, Абдусамад Гамидов напомнил, что в 2017 году в рамках подпрограммы Республики Дагестан предусматривалась реализация проектов социально-экономического развития Республики Дагестан. При этом он акцентировал внимание на том, что реализация их находится на постоянном контроле у руководства Министерства РФ по делам Северного Кавказа.

«Межведомственной рабочей группой по отбору инвестиционных проектов при Минкавказе России отобраны 3 инвестиционных проекта Республики Дагестан. В их числе строительство тепличного комплекса ООО «АгроМир» в городе Махачкале, пос. Ленинкент, строительство тепличного комплекса ООО «Югагрохолдинг» и строительство завода по производству гипса и гипсосодержащих строительных материалов в промышленной зоне села Кафыр-Кумух (ООО «Матис»). В целях эффективной реализации госпрограммы и своевременного ввода в строй данных инвестиционных проектов была сформирована межведомственная группа», – сказал врио премьер-министра республики.

В рамках заседания инициаторы инвестпроектов доложили о ходе реализации и планируемых сроках ввода в эксплуатацию объектов.

По словам врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Башира Магомедова, федеральным центром в порядке софинансирования были выделены средства в размере более чем 500 млн рублей, и инвесторами эти средства будут освоены до конца 2017 года.

Подводя итоги заседания, руководитель кабинета министров Абдусамад Гамидов поручил врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Баширу Магомедову осуществлять ежедневный мониторинг за ходом строительства объектов и освоения федеральных бюджетных средств.

Похожие

Регион успешных инвестиций

54
В начале мая на площадке МВЦ «МинводыЭкспо» в городе Минеральные Воды пройдёт первая...

От сбережений — к инвестициям,

69
По сравнению с 2018 годом дотационные отчисления...

В Сочи – на Форум!

28
Национальные цели развития малого и среднего предпринимательства, поставленные...

Депозит в экономику

94
Российская экономика переживает далеко не лучшие времена. В сложившейся ситуации повысить...

Проект интересен для республики

19
Вчера, 19 сентября, врио Председателя Правительства РД...

Обсуждены вопросы реализации инвестпроектов

26
Во вторник, 22 мая, Председатель Правительства...

Год начинается с инвестиций

55
Начнем с факта. В 2012 году во все уровни бюджетов от АПК поступило 2937,5 млн рублей налогов, в 2017...

Инфраструктура для «Уйташа»

51
Врио Главы Дагестана Владимир Васильев 17 декабря посетил инвестиционную площадку «Уйташ»,...

Статьи из «Правительство»

Принимаемых мер недостаточно

15
В республике по-прежнему фиксируется множество случаев нарушений природоохранного...

Земля жаждет воды

12
Земля-кормилица. Это выражение появилось неспроста, потому как на ней производятся...

Товары из «зоны»

7
В конце 2023 года Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов побывал в исправительной колонии № 2 УФСИН России по Республике Дагестан. Тогда был...

Инвестклимат: наблюдается переменная облачность

8
Национальный рейтинг состояния...

Турист должен знать

10
Ключевые нововведения 2025 года – обязательная классификация для новых видов мест размещения...

Самовольно – значит незаконно

5
По какому критерию определяются требования к...

Образовательная среда улучшается

10
Как уже сообщала «Дагестанская правда», Председатель...

Горные территории нуждаются в устойчивом развитии

17
В начале октября в Дагестане пройдёт...

Последствия почти ликвидированы

9
В многоквартирном доме по улице Гапцахская в Махачкале 25...

И солнце, и берег

6
В республиканский центр образования «Солнечный берег» на отдых прибыли дети и...

Бизнес ваш – ваша ответственность

8
Ситуация с энергоснабжением Дагестана остаётся...

Первый этап сотрудничества

9
Как ранее сообщала «Дагестанская правда», по итогам бизнес-миссии дагестанской делегации в...