Купить PDF-версию
12:24 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
06:53 25.12.2009

С вниманием и заботой

Очередной прием граждан в Общественной приемной В.В. Путина, руководимой депутатом Народного Собрания С.Исаковым, провел министр внутренних дел А.Магомедов.

Различные вопросы, с которыми обращались посетители, требовали различного подхода к их решению.

А. Магомедов внимательно выслушивал всех. Были вопросы, которые он решал с помощью телефонного разговора. По другим – нужно изучать документы, проверить факты и только тогда дать исчерпывающий ответ.

После каждого приема С.Исаков с сотрудниками Приемной проводит «разбор полетов»: что получилось, удалось ли помочь тому или иному гражданину в решении его проблемы?

Так было и в этот раз. Все мы обратили внимание на то, с каким желанием помочь А. Магомедов относился к посетителям. Вдову погибшего майора милиции Э.Султанова министр подробно расспросил о ее жизни, семье, детях, ее нуждах. Он предложил женщине поступить учиться, т.к. жизнь продолжается и нужно думать о будущем. Женщина просила помочь как-то увековечить память мужа. Это необходимо сделать не столько для нее, сколько для детей. Чтобы дети могли воспитываться на подвигах отцов. Память должна жить. Министр тут же по телефону связался с главой администрации города Дербента Ф.Казиахмедовым, который поддержал предложение по поводу переименования одной из улиц города, назвав ее именем Э. Султанова, погибшего именно в Дербенте два года назад при исполнении служебных обязанностей.

Однако на этом беседа не закончилась. А. Магомедов позвонил начальнику милиции города Дербента, поручил ему оказывать постоянное внимание и поддержку семьям погибших сотрудников, проживающих на вверенной ему территории, взять их заботы под личный контроль.

Посетительница Р., окончившая вуз с красным дипломом, обратилась с просьбой о трудоустройстве, заявитель А. просил проверить, почему его очередь на получение жилищного сертификата не продвигается, а наоборот — с каждым годом удаляется, заявитель из Магарамкента рассказал о том, что он участвовал в боевых действиях, а получить удостоверение участника до сих пор никак не может.

Министр заверил всех посетителей, что сделает все возможное в рамках закона, чтобы помочь решить их проблемы.

Необходимо отметить, что с каждым приемом посетителей в региональной Общественной приемной руководителями такого высокого ранга мы убеждаемся, что сегодня власть делает все возможное для того, чтобы поскорее вернуть потерянное ранее доверие наших граждан. Только полное взаимопонимание, устранение искусственно созданных препонов и решение законных претензий граждан могут этому помочь. А мы, работники региональной Общественной приемной, как связующий орган помогаем и гражданам, и власти во взаимопонимании и снятии наболевших вопросов.

 

Статьи из «Политика»

Без России мира нет

10
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

8
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

437
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

10
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

12
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

Фельдшер с передовой

272
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

5
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

382
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

Опыт, помноженный на профессионализм

35
Республику Северная Осетия-Алания Александр...

Ликбез для человечества

9
Не иначе как ликбезом для человечества можно назвать интервью Президента РФ Владимира Путина Генеральному директору Российской медиагруппы, автору и ведущему...

«Ты был щедрым и неунывающим…»

176
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Нужна сбалансированная работа

8
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...