Купить PDF-версию
12:46 | 26 апреля, Пт
Махачкала
X
11:59 09.04.2013

И.о. министра торговли и внешнеэкономических связей РД Ю. Умавов остался доволен работой руководства МО «Буйнакский район»

1

Буйнакский район посетил и.о министра торговли и внешнеэкономических связей РД Ю. Умавов по поручению Президента РД, в целях изучения общественно-политической обстановки, учета интересов населения, определения приоритетных задач социально-экономического развития.

 В ходе поездки, он в сопровождении главы МО «Буйнакский район» Д. Шихсаидова, заместителей главы администрации района А. Джафарова и Н. Гаджибатырова, ознакомились с ходом строительства социальных пусковых объектов в поселениях района. В частности, они побывали в с. Н-Казанище, где строится спорткомплекс и новая школа на 534 ученических мест. В этом селе запланирована реконструкция бывшего здания Дома быта под детский сад.

 Далее Ю. Умавов и сопровождающие его глава района Д. Шихсаидова побывали в с. Буглен, где скоро намечается сдача в эксплуатацию участковой больницы на 10 коек, осмотрели действующий спорткомплекс, где созданы все условия для занятия спортом. Следующим пунктом посещения делегации стало с. Карамахи, где их встречали сотрудники пожарной части № 48. Ю. Умавов остался довольным от увиденного. Здание пожарной части в селении  открыто недавно, в наличии имеются две машины для тушения пожаров. И.о. министра встретился с населением села, с которым обсудил вопросы развития сельского хозяйства.

 В заключении Ю. Умавов принял участие в собрании актива Буйнакского района, на котором Д. Шихсаидов подвел итоги деятельности района за 2012-й год и определены приоритетные направления социально-экономического развития на 2013 г. Ю. Умавов отметил, что очень многое делается в Буйнакском районе по строительству социально значимых объектов, в том числе и за счет собственных ресурсов. Несмотря на возникающие трудности, руководством района, Д. Шихсаидовым предпринимаются все усилия для создания рабочих мест, по реализации инвестиционных проектов. Министр остался довольным работой администрации Буйнакского района.

 На встрече с активом он ответил на вопросы присутствующих и выразил надежду, что Буйнакский район и впредь будет в числе передовых муниципальных образований по результатам деятельности органов местного самоуправления. 
 

Главные новости