Купить PDF-версию
16:29 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
12:11 01.10.2017

Первый вице-премьер Правительства Дагестана принял участие в церемонии открытия Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа во Владикавказе

25

В церемонии открытия VIII Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа и в концертной программе, состоявшейся на главной арене республиканского стадиона «Спартак» во Владикавказе, выступили лучшие творческие коллективы субъектов Северо-Кавказского федерального округа.
В мероприятии приняли участие Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, зам.полномочного представителя Президента РФ в СКФО Валерий Попков, руководители субъектов СКФО. Республику Дагестан представил Первый заместитель Председателя Правительства Анатолий Карибов, сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

По словам Льва Кузнецова, фестиваль, благодаря тем уникальным культурным и спортивным традициям, которые сформировались на Северном Кавказе, приобрел космические масштабы. Федеральный министр пожелал всем участникам новых творческих и спортивных свершений, а зрителям интересных культурных и спортивных зрелищ.

В адрес участников Фестиваля прозвучало приветствие и от полномочного представителя Президента РФ в СКФО Олега Белавенцева.

Продолжил вечер парад сборных команд, которые уже завтра встретятся в состязаниях по 12-ти видам спорта.

Всего в мероприятии примет участие свыше 350 спортивных посланников из всех регионов СКФО.

Главные новости