Купить PDF-версию
12:36 | 26 апреля, Пт
Махачкала
X
13:03 24.05.2013

В Кизлярском районе прошло расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

6

Сегодня в кабинете заместителя Главы администрации Кизлярского района Исы Рамазанова, состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

 В работе комиссии приняли участие: секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального района «Кизлярский район» Валентин Бурьянов; специалист юридического отдела администрации муниципального района «Кизлярский район» Герасим Бархударов; методист по воспитательной работе муниципального казенного учреждения «Информационно-методический центр» муниципального района «Кизлярский район» Индира Шихабудинова; специалист отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму администрации муниципального района «Кизлярский район» Гульнара Мансурова; начальник отдела опеки и попечительства администрации муниципального района «Кизлярский район» Каримат Сулейбанкадиева; начальник отдела по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Кизлярскому району Ахмед Шихалиев; начальник государственного бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» в муниципальном районе «Кизлярский район» Киласхан Акавов; и.о. начальника государственного учреждения  «Центр занятости населения» Кизлярского района Светлана Бармина; начальник отдела по назначению  и выплатам ЕДВ по ЖКУ УСЗН Кизлярского района Наримана Аскерова.

 На повестке дня рассматривалось вопросы о работе служб входящих в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних согласно федерального закона №120 от 24.06.1999 г. «об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», выявления, постановки на учет и профилактической работы, проводимой с семьями и несовершеннолетними из неблагополучных семей, а так же определение стратегии действий в интересах детей в Кизлярском районе.

 Открыл заседание председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иса Рамазанов. В своем выступлении он обозначил цели и задачи по деятельности служб входящих в систему профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. 

 Каждый выступающий отчитался в проделанной работе входящей в их компетенцию согласно ФЗ №120 от 24.06.1999 г. «об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». 

 По вопросу выявления, постановки на учет и профилактической работе, проводимой с семьями и несовершеннолетними из неблагополучных семей выступили Валентин Бурьянов, Индира Шихабудинова, Каримат Сулейбанкадиева, Ахмед Шихалиев. Председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав работу проводимую службами по ФЗ №120 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» признать удовлетворительной. Комиссия решила усилить работу по выявлению безнадзорных несовершеннолетних и неблагополучных семей, разработать индивидуальные совместные профилактические планы работы на каждую неблагополучную семью и несовершеннолетнего отдельно. В определении стратегии действий в интересах детей в Кизлярском районе службам входящих в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних было поручено направить свои предложения по защите прав и интересов детей в комиссию для разработки дальнейшего плана работы по данному направлению.  

 

Главные новости