Купить PDF-версию
17:55 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
10:52 11.03.2022

В Махачкале специалисты газовых компаний проверили безопасность использования газа в домах потребителей

13

Сотрудники «Газпром межрегионгаз Махачкала» и «Газпром газораспределение Дагестан» совместно со специалистами регионального ГУ МЧС России, МВД региона и представителями республиканского отделения ОНФ провели в Махачкале рейдовые мероприятия, направленные на безопасное пользование газом.

Участники мероприятий проверили газовое оборудование в 200 частных домах на улицах Батырая и Комарова, а также в многоквартирном доме по ул. Комарова, д. 14. В результате были выявлены случаи отсутствия вентиляции в помещениях с газоиспользующим оборудованием, неисправные газовые приборы, а также факты монтажа газовых котлов внутри стен, что нарушает требования безопасности.

По итогам рейда специалисты заключили более 70 договоров на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (ТО ВДГО), выполнили полный комплекс работ по ТО ВДГО, вручили 14 аварийных запретов на использование газа и 10 уведомлений о необходимости проведения плановой диагностики и осмотра газоиспользующего оборудования.

Кроме того, специалисты продемонстрировали абонентам функциональные возможности онлайн-сервисов по оплате счетов за газ и напомнили о сроках передачи показаний приборов учета.

«Это продолжение масштабной работы, которую дочерние компании Группы Газпром межрегионгаз в Дагестане проводят регулярно. Главная задача – добиться от граждан соблюдения всех норм и правил пользования газом в быту для их собственной безопасности и безопасности окружающих», — подчеркнул генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Александр Давыдов.

Главные новости