Купить PDF-версию
20:32 | 26 апреля, Пт
Махачкала
X
04:44 01.07.2014

Премьер-министр дал поручения

В понедельник, 30 июня, в Махачкале под руководством премьер-министра Абдусамада Гамидова состоялось заседание Правительства Республики Дагестан.

В нем приняли участие Первый зам. Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, вице-премьеры Рамазан Джафаров и Шарип Шарипов, руководители республиканских министерств и ведомств. 

Предваряя обсуждение, премьер-министр Абдусамад Гамидов сообщил, что в Дагестанском отделении Россельхозбанка открыт счет для оказания помощи беженцам из Украины.

«Все структуры и ведомства Дагестана могут перечислить свой однодневный заработок в поддержку наших гостей из Украины. Люди всегда относятся с пониманием к таким ситуациям, и я думаю, что многие захотят помочь беженцам», — подчеркнул глава кабинета министров. 
 
Об исполнении поручений, данных Главой Дагестана, участников заседания проинформировал зампред Правительства РД Шарип Шарипов, в том числе   об организации комплексной проверки по изучению эффективности использования земельных ресурсов.
 
В свою очередь Первый вице-премьер Анатолий Карибов рассказал о работе по возрождению в республике профессионально-технического образования, созданию учебно-производственных комбинатов.
 
В соответствии с повесткой дня министр по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов доложил о подготовке дагестанских спортсменов к тридцать первым Олимпийским летним играм, пятнадцатым Паралимпийским летним играм 2016 года и к двадцать третьим Сурдолимпийским летним играм 2017 года. 
 
На заседании была заслушана информация о ходе исполнения Соглашения между Правительством РД, администрацией Унцукульского района, администрацией сельского поселения «село Гимры» и общественностью села, о чем сообщил заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров. 
 
Со своей стороны министр торговли, инвестиций и предпринимательства РД Юсуп Умавов проинформировал собравшихся о подготовке к IV саммиту Прикаспийских государств, который пройдет 29 сентября 2014 года в Дагестане. 
 
В рамках заседания также был обсужден вопрос, связанный с анализом исполнения Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». 
 
По итогам совещания премьер-министр Дагестана Абдусамад Гамидов дал ряд поручений ответственным руководителям.

Статьи из «Политика»

Паводковая обстановка спокойная

4
Затопление некоторых районов Оренбургской, Курганской,...

Патриотическая акция на вахте

3
Ежегодная республиканская акция «Вахта Памяти», целью которой является дань уважения...

История парламентаризма

4
История российского парламентаризма как важнейшего института представительной власти в...

Представительная власть нового типа

3
Развитию парламентаризма на региональном уровне...

Совместно решать поставленные задачи

8
Вчера под председательством спикера парламента...

Во взаимодействии с населением

4
Указом Президента России четырем муниципальным служащим из...

Проделки еврочиновничьей «детворы»

9
Ничего, кроме чувства глубокого недоумения и неприязни, не вызывает холёно-самодовольный вид и нежные обнимашки, которые так...

Трудности – это нормально

4
Его история похожа на сотни других. Родина позвала и призвала. Он выполняет свой долг. Его...

Плохая пародия на СССР

12
Люди старшего поколения по-разному воспринимают наше недавнее прошлое. Но мало кто сомневается, что в тот период, когда 15 республик входили в состав СССР, были и...

Вода пострадавшим от наводнения

4
Дагестан отправил более 60 тонн гуманитарной помощи (5 фур)...

Без России мира нет

20
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

9
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...