Купить PDF-версию
09:56 | 28 апреля, Вс
Махачкала
X
05:32 08.04.2013

Оказали помощь

Оказали помощь

Компания РусГидро оказала материальную помощь 30 семьям г. Дербента, наиболее пострадавшим после схода разрушительного селевого потока в октябре 2012 года.

Материальная помощь в размере 300 тысяч рублей была оказана в рамках программы благотворительной и спонсорской помощи компании. Помощь оказали тем семьям, чьи дома были разрушены или серьезно пострадали в результате стихии. Помимо этого, учитывалось материальное положение семьи. Для этого сотрудники РусГидро совместно с представителями Дагестанского гражданского корпуса волонтеров обошли дома наиболее пострадавших семей с целью уточнения информации о масштабах понесенного семьей ущерба.

Отметим, что это не первая благотворительная акция, направленная на оказание помощи жителям Дербента и близлежащих населенных пунктов. В декабре 2012 года её сотрудники на личные средства помогли продуктами жителям сел. Сабнава.

Начало пути

Завтра в Северо-Кавказском институте Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ (г.Пятигорск) состоится подведение итогов межрегионального проекта «Нулевой километр – начало пути».

Проект «Нулевой километр — начало пути» реализуется в рамках Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утвержденной Президентом РФ в апреле 2012 года. В оргкомитет входят эксперты Академии при Президенте РФ, Корпорации развития Северного Кавказа, представители исполнительной власти субъектов СКФО, сотрудники Администрации Президента РФ.

Цель проекта — формирование резерва управленческих кадров из числа объективно одаренных молодых людей для модернизации государственного и муниципального управления, оптимизации работы бизнес-структур и институтов гражданского общества Северо-Кавказского федерального округа. Напомним, решения экспертных советов проекта «Нулевой километр» являются основанием для зачисления участников проекта в резерв управленческих кадров СКФО.

Приглашает Граждан­ский университет

Сегодня, 6 апреля, в конференц-зале ректората ДГУ состоится третий семинар весеннего цикла проекта «Дагестанский гражданский университет». Данный проект стал для инициативной молодежи площадкой для общения, обмена опытом и встреч с компетентными экспертами.

Сегодняшнее заседание будет посвящено теме «Подходы к исследованию терроризма: что говорит наука?». Её обсудят с руководителем научного направления «Политическая экономия и региональное развитие» Института экономической политики имени Е.Гайдара Ириной Стародубровской.

Далее участники обсудят проблему комплексного социально-экономического развития сельских территорий. Тему раскроет эксперт Комитета гражданских инициатив Василий Мельниченко.

По мнению руководителей проекта «Дагестанский гражданский университет», выбранные для обсуждения темы имеют огромное влияние на процессы, происходящие в регионе, и решение этих вопросов будет способствовать развитию республики, станет фундаментом для построения в Дагестане гражданской нации – открытого демократического общества.

Напомним, что проект «Дагестанский гражданский университет» реализуется при поддержке Администрации Президента и Правительства РД и Комитета гражданских инициатив. Посетить заседание могут все желающие.

Ударим законом по кирпичу

Комитет Народного Собрания РД по экологии и природным ресурсам готовится к проведению заседания круглого стола на тему: «О соблюдении законодательства на объектах по производству строительного кирпича, расположенных на территориях городских округов «город Махачкала» и «город Каспийск».

В заседании, которое состоится 10 апреля, примут участие депутаты Народного Собрания РД, представители федеральных и республиканских органов исполнительной власти, прокуроры РД, органов местного самоуправления, общественности и науки.

Статьи из «Общество»

Весна трудом красна

16
Мир! Труд! Май! С такими лозунгами выходили мы на первомайскую демонстрацию не так давно....

Сильные духом. Вахта памяти погибших на войне

17
Со дня окончания Великой Оте­чественной...

Городская среда благоустраивается

9
Федеральный проект «Формирование комфортной городской...

«Черные орлы» расправляют крылья

61
Несколько лет назад я впервые попала на открытие...

Видеокамеры могут отключить

15
Некоторые комплексы придется отключить после того, как появятся новые требования к установке дорожных камер, над которыми Минтранс РФ пока еще работает. Так,...

Захватил и удержал плацдарм

5
За годы Великой Отечественной войны Мухитдин Умурдинов (на снимке) ликвидировал около 200...

До победного конца

4
Бесстрашный защитник Отечества Саадула Мусаев (на снимке) был представлен к присвоению...

Двуликий атом

3
На этой странице читатель, как правило, находит материалы, вызывающие положительные эмоции....

Полковник Омаргаджиев

4
Магомедсаид Магомедович Омаргаджиев (на снимке) – ветеран органов безопасности,...

Минусы коррупционного мировоззрения

1
Коррупционный иммунитет, который выработало наше общество за постперестроечный период, значительно замедляет появление...

Забег удался!

16
Туристический сезон 2024 года в Дагестане официально открыт! И весьма символично, что старт...

Мошенники в сфере ОСАГО

22
Дагестан вошел в число регионов с наиболее высоким риском мошенничества в сфере ОСАГО. Кроме...