Купить PDF-версию
10:54 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
21:57 07.07.2020

Роспотребнадзор проверил готовность дербентского Северного рынка к открытию

15

Межведомственная комиссия в составе заместителя главы Заура Эминова, начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора РД по г. Дербент Низами Адигюзелова, начальника управления экономики и инвестиций администрации города Садуллы Кудаева проверили готовность Дербентского Северного рынка к открытию после затянувшегося карантина.

Члены межведомственной комиссии проверили каждый павильон рынка на предмет выполнения противоэпидемических мероприятий, направленных на профилактику новой коронавирусной инфекции.
По результатам проведенной проверки, представители Роспотребнадзор отметили, что дербентский Северный рынок готов к переходу на второй этап смягчения карантинных мероприятий.

Низами Адигюзелов подчеркнул, что администрация и предприниматели Северного рынка выполнили все необходимые меры безопасности, о чем он доложит руководству Управления Роспотребнадзора по РД.

«На рынке проведена масштабная дезинфекция, данное профилактическое мероприятие будет проводиться регулярно в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Работники и предприниматели Северного рынка обеспечены всеми необходимыми средствами защиты — медицинскими масками, перчатками, антисептическими и дезинфицирующими средствами», — сказал начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора РД по г. Дербент Низами Адигюзелов.

Напомним, что на заседании Оперативного штаба по противодействию завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РД, было отмечено, что в связи с уменьшением числа госпитализаций с COVID-19 в Дагестане возобновится функционирование объектов розничной торговли непродовольственными товарами, а также иные форматы торговли, включая уличные.

Главные новости