Купить PDF-версию
19:25 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
15:58 07.09.2021

Сергей Меликов поздравил братский народ Карачаево-Черкессии с Днем республики

14

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов поздравил Главу Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова и братский народ Карачаево-Черкессии с Днем республики и с Днем города Черкесска.

Сегодня Карачаево-Черкессия встречает очередную годовщину своего образования не только как состоявшийся, полноправный субъект Российской Федерации, но и как регион с большими перспективами развития, – говорится в направленной в адрес Темрезова телеграмме. – Вам есть чем гордиться: самые известные горные курорты – Домбай, Теберда, Архыз, самый крупный центр наблюдения за вселенной, самые медовые водопады, самые красивые карачаевские скакуны, динамичное развитие сельского хозяйства и промышленности. Но главным достижением вашей красивой и древней земли всегда были и остаются люди – талантливые, гостеприимные, отзывчивые, любящие свой родной край и Отечество».

«Наши народы связывают вековые узы дружбы и добрососедства, и эти взаимоотношения крепнут из года в год. Нет сомнений в том, что общими усилиями всех народов, населяющих Северный Кавказ, удастся осуществить задуманное – обеспечить общественно-политическую стабильность и поступательное развитие экономики в регионе», – отметил Меликов в поздравлении.

«Уверен, что вместе мы можем сделать наш общий дом – Россию – еще сильнее. Мира вам, благополучия и процветания!», – пожелал соседней республике руководитель Дагестана.

Главные новости