Купить PDF-версию
05:56 | 28 апреля, Вс
Махачкала
X
14:39 30.03.2018

В Дагестане проходит северокавказская олимпиада «Абитуриент ДГУ – 2018»

43

Торжественное открытие северокавказской олимпиады «Абитуриент ДГУ–2018» прошло сегодня в актовом зале Дагестанского государственного университета, сообщает пресс-служба вуза.

Открывая мероприятие, ректор Муртазали Рабаданов отметил, что за 5 лет своего существования Олимпиада значительно выросла. «Если в 2014 году в заочном первом туре участвовало 848 школьников, то в 2016 году мы перешагнули рубеж в 1600 участников, а в этом году их уже 1678. Хочется отметить и то, что согласно решению Ученого совета ДГУ, победителям Олимпиады при поступлении в вуз начисляется 5 дополнительных баллов по профильному предмету» — сказал ректор.

Выступившие почетные гости мероприятия поддержали участников Олимпиады напутствиями и пожеланиями успешного решения всех заданий.

Напомним, что Олимпиада в этом году проводится по 17 общеобразовательным предметам. Основной ее целью является развитие системы выявления и поддержки одаренных детей, развитие их творческих способностей, дальнейшая профессиональная ориентация, распространение и популяризация научных знаний, формирование состава студентов ДГУ из наиболее способных и подготовленных к освоению программ высшего профессионального образования школьников.

Главные новости