Купить PDF-версию
03:32 | 28 апреля, Вс
Махачкала
X
12:36 24.11.2021

В Кайтагском районе прошёл конкурс на лучшее знание достоинств любимого Пророка Мухаммада

11

В селе Маджалис Кайтагского района состоялся конкурс на лучшее знание достоинств любимого Пророка Мухаммада среди школьников 5-11 классов, организованный руководителем отдела просвещения по муниципалитету Ибнуямином Эльжесовым.

 В конкурсе приняли участие мальчики и девочки. Все участники прошли предварительную подготовку по книге «Фазаилул ХIабиб» (Жизнеописание Посланника), автором которой является известный дагестанский ученый Абу Бакр из Аймаки.

Чтобы победить в состязании ребятам предстояло письменно ответить на 26 вопросов из вышеуказанной книги. За каждый правильный ответ конкурсанты получали определенное количество баллов, которые в итоге суммировались, чтобы определить победителя.

В ходе конкурса, участники показали хорошее знание биографии Пророка Мухаммада, чем приятно удивили судей. По результатам письменных работ, самые высокие баллы набрал Саид Алиев из Верхнего Маджалиса, что обеспечило ему 1 место, 2 место заслужил Сулейман Сулейманов, а 3 – Махмуд Курбанов, оба из села Чумли.

Главные новости