Купить PDF-версию
04:23 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
10:58 25.05.2023

В Карабудахкентском районе проводится асфальтирование улиц

46

В селах Какашура и Какамахи названы многие улицы в честь героев Великой Отечественной войны, а теперь появилась улица, названная в честь героически погибшего какашуринца Рустама Хизриева, который был награжден посмертно орденом Мужества за свои подвиги в зоне спецопераций.

В этом году планируется асфальтирование этой улицы за счет субсидий, выданных для поддержки дорожного строительства через Минтранс РД.

Длина улицы составляет более 800 метров, на которой расположены такие социальные объекты, как ДЮСШ села Какашура, парк культуры и отдыха, который был построен и сдан в эксплуатацию в 2022 году по программе «Комфортная городская среда». Также на этой улице выделены места для строительства детского сада и больницы.

В этом году планируется асфальтирование площадки возле Центральной мечети села Какашура и улицы Мичурина за счет местных дорожных фондов. Работы по подготовке основания уже начались. И.о. главы МО «Сельсовет Какашуринский» Атикат Ахмедова сообщила о том, что все работы планируется завершить в ближайшее время.

На днях первый замглавы Карабудахкентского района Ибрагим Абдулмеджидов и руководитель АО «Карабудахкентское ДЭП №17» Вагабгаджи Алиев приехали на место проверить ход работ и определить объем проделанных и предстоящих работ.

Главные новости