Купить PDF-версию
16:27 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
14:30 03.08.2022

В колонии Кизилюрта производят крупу и дезинфицирующие средства

3

В производственном цеху колонии-поселения №9 города Кизилюрта налажено производство различных круп и универсального дезинфицирующего средства.

Первый цех за колючей проволокой специализируется на производстве крупы и способен выпускать 5 тонн различных круп в день. Фактически же здесь производят 2,5 тонны и этого хватает чтобы обеспечить столовую исправительного учреждения.

Оставшееся выкупает городская больница, реабилитационный центр и больница Буйнакска. Здесь отмечают, что при наличии заказов производство может быть расширенно и колония сможет снабжать своей продукцией и другие социальные учреждения города. При этом крупы, произведенные здесь обойдутся покупателям гораздо дешевле рыночных.

Во втором цехе налажено изготовление дезинфектора «ДС Унивресальное-6», предназначенного для санитарной обработки помещений и отходов производства. Для этого здесь имеются все соответствующие сертификаты и необходимое оборудование.

Выпускаемый препарат безопасен для человека и обладает бактерицидным и противогрибковым эффектом. Получается раствор из специально очищенной воды и пищевой соли, за необходимое процентное соотношение и правильную химическую реакцию отвечает специализированная аппаратура. Заключенным остается разливать раствор в тару и следить за постоянным наличием сырья.

Ежесуточно колония может производить 250 литров дезраствора и уже заключила контракт с медицинскими учреждениями Ботлиха и Дербента.

Главные новости